Tencent объявила о запуске китайского киберспортивного телеканала

Китайский игровой гигант Tencent заключил соглашение с компаниями-разработчиками и поставщиком телевизионных услуг IPTV, чтобы запустить в стране посвящённый киберспорту телеканал ESPTV, сообщает GamesIndustry.biz.

Tencent объявила о запуске китайского киберспортивного телеканала

Как было объявлено на конференции Tencent, в проекте также участвуют Riot Games и Perfect World. Кроме того, корпорация раскрыла планы о новой модели китайской соревновательной сцены по League of Legends — Master Series. GamesIndustry.biz отмечает, что она похожа на анонсированную ранее компанией Blizzard организацию турниров по Overwatch. К 2018 году Master Series расширят до 14 команд (в дальнейшем — до 20), каждая из которых будет базироваться в городах Китая.

18 апреля стало известно, что Tencent собирается сделать доступным для мировых игроков собственный аналог Steam, сейчас действующий только на территории КНР.

Корпорация остаётся крупнейшей игровой компанией в мире, ей принадлежат контрольный пакет акций студии Riot Games, часть активов Activision Blizzard, Supercell и Epic Games.

В 2016 году доходы игрового подразделения Tencent превысили 10 миллиардов долларов, что составило 13% от заработков всей игровой индустрии.

22 показа
426426 открытий
Начать дискуссию