Activision посоветовала игрокам фильмы и литературу для изучения истории Второй мировой

«Мост через реку Квай», «Спасти рядового Райана» и «Братья по оружию».

«Спасти рядового Райана»
«Спасти рядового Райана»

В связи с возвращением к эпохе Второй мировой в грядущей части Call of Duty, издательство Activision предложило пользователям несколько фильмов, книг и телешоу, которые помогут глубже погрузиться в историю военного периода.

Издательство посоветовало посмотреть картины «Ночной отбой» режиссёра Кейта Гордона, «Бункер» немецкого автора Оливера Хиршбигеля, а также фильмы «Мемфисская красотка», «Мост слишком далеко» и «Большая красная единица».

Из телешоу сотрудники Activision выбрали сериал «Братья по оружию», документальный фильм из десяти частей WWII in HD от The History Channel, драму The Winds of War и телепрограмму Combat!, которая выходила с 1962 по 1967 год.

Среди предложенных книг большинство не издавалось на русском языке. Activision выбрала «Братьев по оружию» Стефена Амбросе, Overlord: D-Day and the Battle for Normandy Макса Гастингса, With the Old Breed Юджина Следжа и «Историю Второй мировой войны» Генри Стил Коммаджера.

Call of Duty: WWII анонсировали 21 апреля, а релиз игры запланирован на 3 ноября. Основатели студии Sledgehammer Games рассказали, что, во время обсуждения концепции следующей игры мнения сотрудников разделились: часть хотела делать сиквел Advanced Warfare, а часть — игру в новом сеттинге. В итоге выбирать направление пришлось общим голосованием.

2.5K2.5K открытий
12 комментариев

...и ни одной книги советского автора или про советский фронт.
Как всегда.

Ответить

...и ни одной книги испанского автора или про герилью.
Как всегда.

Ответить

Они делают игру про Западный фронт и сами американцы. Почему вас колышет то, что они не советуют читать или смотреть про советский фронт?

Ответить

Наверно потому,что в заявленных миссиях был указан "штурм Берлина",вот и интересно,будет ли это от лица советского солдата или бравого американского пехотинца.

Ответить

Где ты про штурм Берлина прочитал?

Ответить

была информация об этом на дтф,но вот по ее достоверности уже могут быть вопросы

Ответить

Лучше бы они эти фильмы посоветовали посмотреть тем, кто кричит про негров и женщин в играх про вторую мировую >_>

Ответить