Bethesda посоветовала владельцам ПК менять угол обзора в Prey с помощью файла конфигурации

Однако с оптимизацией в этот раз проблем нет.

Bethesda посоветовала владельцам ПК менять угол обзора в Prey с помощью файла конфигурации

4 мая на официальной странице Prey в Steam появилось сообщение о том, что в релизной версии Prey на ПК нет настройки угла обзора (FOV), а также поддержки мониторов с соотношением сторон 21:9 и нескольких видеокарт в режимах CrossFire и SLI.

Разработчики пообещали, что эти возможности появятся в следующих обновлениях, однако в случае с FOV посоветовали игрокам пока пользоваться файлами конфигурации.

В папке «c:\users\\Saved Games\Arkane Studios\Prey» (там, где расположены сохранения игры) нужно найти файл «game.cfg» и открыть его в «Блокноте». В нём есть параметр «cl_hfov», который по умолчанию равен 85. Его можно увеличить до 120, однако из-за этого игра может работать нестабильно: именно эту проблему сейчас пытаются решить разработчики.

Низкий угол обзора зачастую достаётся ПК-геймерам от консолей, где он больше подходит для управления с геймпада. Релизная версия Prey не избежала этой участи, несмотря на то, что разработчики неоднократно заявляли о том, что их проект — изначально ПК-игра.

Как отмечает PC Gamer, игра оптимизирована намного лучше, чем Dishonored 2. Игра выдаёт около 100 кадров в секунду на очень высоких настройках в разрешении 1440p на Nvidia GTX 1070 и хорошо показывает себя на более слабых конфигурациях.

4.9K4.9K открытий
11 репост
19 комментариев

Glorious PC Master Race

Ответить

Это что значит ?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Ой, да ладно вам. Что такого-то в копании в конфигах игры? Просто надо знать, что делаешь :) (да и к тому же сказали, что позже патчем добавят FOV)

Ответить

К тому же FoV не такая уж и часто встречающаяся опция в настройках

Ответить

Это вообще очень полезная штука. Тот же ТоталБискит не просто так выступает за эту опцию - узкий угол обзора его просто-напросто укачивает.

Ответить