Blizzard подчинилась китайским законам и раскрыла содержимое лутбоксов в Overwatch

Вероятность получить те или иные предметы в игре стала публичной. Об этом сообщает Eurogamer.

Blizzard подчинилась китайским законам и раскрыла содержимое лутбоксов в Overwatch

С 1 мая в Китае вступил в силу закон, согласно которому разработчики игр, где пользователи могут покупать лутбоксы за деньги, должны раскрывать вероятности, с которыми могут выпасть те или иные предметы.

Новые правила должны затронуть Dota 2, League of Legends и другие популярные игры, однако первой им подчинилась Blizzard.

Согласно официальному анонсу компании, опубликованному на мандаринском языке, каждый лутбокс в обязательном порядке содержит «редкий» (синий) предмет. Тогда как «эпичный» (фиолетовый) в среднем приходится на каждые 5,5 ящиков, а «легендарный» (оранжевый) — на каждые 13,5.

Как отмечает Eurogamer, Blizzard не стала уточнять, относятся ли эти показатели только к Китаю или действуют во всём остальном мире, однако последний вариант более вероятен.

Аналитик Даниель Ахмад, напротив, считает, что региональная привязка китайской версии Overwatch может говорить о том, что для местного рынка Blizzard могла выбрать другие вероятности.

Вступивший в силу закон призван сделать подобные игры более честными и прозрачными. Китайские власти намерены периодически делать проверки указанных вероятностей: в случае нарушений игровому разработчику может грозить запрет работы на территории страны.

15K15K открытий
23 комментария

Ждем про hearthstone, вот это интересно

Ответить

По пакам давно есть статистика с очень хорошей выборкой
http://hearthstone.gamepedia.com/Card_pack

Собственно, заявление о леге на каждый 20й пак эту статистику подтверждает.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

ХС тоже назвали.
Эпик на каждые 5.
Легендарка на каждые 20.

Ответить

По легам если не ошибаюсь идет гарантия что на 40 паков 1 точно выпадет.

Ответить

Для многих это давно не секрет, думаю многие замечали, что раз в 10-15 сундуков выпадала легендарка. Хуже всего, когда это жалкие 500 золота, которые тоже считаются "легендарным лутом".

Ответить

чем золото хуже-то? можно купить скин который нравится, а не который упадет

Ответить