Раллийные пилоты рассказали в трейлере Dirt 4 о роли страха в соревнованиях

В интервью приняли участие Крис Мик, Петтер Сольберг и другие известные гонщики.

Раллийные пилоты рассказали в трейлере Dirt 4 о роли страха в соревнованиях

Пилоты объяснили, какую роль играет страх и адреналин в соревнованиях на пересечённой местности.

Это не первый случай, когда студия Codemasters сотрудничает с профессиональными гонщиками. Так, в разработке Dirt 2 принимали участие Кен Блок, Трэвис Пастрана, Дэйв Мирра и Таннер Фауст, которые были представлены в автосимуляторе.

В целом пилоты считают, что страх во время гонки сковывает спортсмена и не позволяет ему расчётливо мыслить. Чтобы добиться успеха в ралли, спортсмены должен перебороть свою боязнь и уметь рисковать.

Я не чувствую страха. Возможно, это больше похоже на адреналин и нервозность из-за того, что ты не знаешь, что произойдёт за первым поворотом. ​

Кевин Хансен, раллийный пилот

Я никогда не испытываю страх во время гонки. Но когда ты теряешь контроль над автомобилем или летишь в стену, то непроизвольно бросаешь руль и закрываешь глаза. ​

Тимми Хансен, раллийный пилот

Посторонним экстремальный спорт кажется каким-то сумасшествием, но если вы хотите заниматься этим на протяжении многих лет, нужно держать себя в форме, быть организованным и непременно тренироваться.

Герлен Чичерит, раллийный пилот

Также пилоты рассказали, что в профессиональной среде аварии считаются нормой, и после физической реабилитации гонщики быстро возвращаются в строй.

Релиз Dirt 4 запланирован на 9 июня для PlayStation 4, Xbox One и ПК.

1.1K1.1K открытий
Начать дискуссию