WSJ: В Nintendo разрабатывают мобильные игры по мотивам Zelda и Pokémon

Об этом изданию сообщили источники внутри компании.

WSJ: В Nintendo разрабатывают мобильные игры по мотивам Zelda и Pokémon

По данным издания, игра во вселенной The Legend of Zelda выйдет сразу после проекта по мотивам серии Animal Crossing. Симулятор деревенской жизни, в свою очередь, переносили уже несколько раз — первый раз ради выпуска Super Mario Run, второй — по неизвестным причинам. В результате, точная дата выхода мобильной версии Animal Crossing неизвестна.

В Wall Street Journal заявили, что Nintendo видит в мобильных играх способ продвижения основного бренда и консоли Nintendo Switch. Именно поэтому компания предпочла отказаться от плана выпустить сразу пять мобильных приложений к марту 2017 года и сосредоточиться на качестве проектов.

При этом The Legend of Zelda является одной из самых популярных франшиз японской компании. Так, последнюю часть серии — Breath of the Wild приобрели 99% владельцев Switch.

Также Wall Street Journal сообщил, что в Pokémon Co (филиал Nintendo, ответственный за игры Pokémon) готовят мобильный карточный проект по мотивам известной вселенной.

Несмотря на то, что в Google Play и App Store уже есть аналогичная игра Pokémon TGC Online, разработчики, вдохновлённые успехом Pokémon Go, планируют добавить в будущий проект AR-элементы.

Pokémon TGC Online
Pokémon TGC Online

Точная дата релиза карточный игры по мотивам Pokémon, как и проекта во вселенной Zelda, неизвестна. Представители Nintendo отказались как-либо комментировать информацию, полученную журналистами.

На данный момент за плечами японской компании три крупных мобильных проекта: социальное приложение Miitomo и две игры в популярных игровых вселенных — Fire Emblem Heroes и Super Mario Run.

Релиз проекта, посвящённого приключениям Mario, состоялся в середине декабря 2016 и привёл к обвалу рыночной стоимости компании. Многие связывали это с условно-бесплатной моделью распространения Super Mario Run — игрокам предлагали несколько пробных уровней после чего просили заплатить около 750 рублей.

Несмотря на это, к маю 2017 количество загрузок игры приблизилось к отметке в 150 миллионов, а доля пользователей, заплативших за её полную версию начала расти.

Super Mario Run
Super Mario Run

Прибыль от Fire Emblem Heroes, релиз которой состоялся 2 февраля, в свою очередь, спустя два дня после выхода игры составила 2,9 миллиона долларов. Таким образом, пошаговая RPG показала третий старт в истории мобильных приложений после Super Mario Run и Pokémon Go.

567567 открытий
1 комментарий

Zelda GO – хотел бы я в это поиграть.

Ответить