Модификация The Last of Us открыла возможность играть за других персонажей

Об этом рассказал портал Kotaku.

Модификация The Last of Us открыла возможность играть за других персонажей

Автор YouTube-канала Freako в начале мая опубликовал видео, в котором продемонстировал возможность замены главного героя The Last of Us Джоэла на почти любого другого неиграбельного персонажа.

Это стало возможным с помощью модификации его собственной разработки, которая заменяет основную модель на любую другую, доступную во внутриигровых ресурсах. Анимация при этом остаётся оригинальной, что в свою очередь вызывает ряд проблем с некоторыми из моделей.

Freako показал пример игры за Марлин, Джеймса, Тесс, а также других второстепеных персонажей. Доступна замена и на случайно сгенерированные модели врагов. Из всех вышеперечисленных вариантов, удачнее всего получилось использовать модель Тесс, которая даже несмотря на анимации Джоэла, выглядела как полностью играбельный персонаж, введённый в игру самими разработчиками. Остальные модели так или иначе портили восприятие автора мода из-за многочисленных багов и глитчей анимации.

Пример игры за Тесс на тестовом уровне.

Также Freako пояснил, что для получения даже этого результата, ему пришлось самому нарисовать как минимум одну дополнительную текстуру. На данный момент автор не предоставил открытого доступа к модификации.

5K5K открытий
3 комментария

Тот самый Freako, благодаря которому я стал чаще посещать rule34 ?

Ответить

А как он открыл ресурсы игры? С помощью девкита?

Ответить

Взломанная пс3.

Ответить