Портал «Игры mail.ru» сделал большие статьи платными

Посетителям сайта предложили платить не только за материалы, но и за отсутствие рекламы.

Портал «Игры mail.ru» сделал большие статьи платными

Подписчикам премиум-раздела будут предлагать подборку объёмных материалов, которых, по словам администрации, будет два-три в неделю. При этом остальные посетители сайта также смогут увидеть часть статьи.

Администрация «Игр mail.ru» подчеркнула, что введение премиум-раздела никак не повлияет на количество материалов, выходящих на стандартной версии портала. Об этом в комментарии для vc.ru рассказал руководитель сайта Александр Кузьменко.

Все материалы «Премиума» создаются отдельной командой редакторов. Раздел рассчитан на тех, кто любит и хочет читать огромные «хардкорные простыни текста» об играх. Это, конечно же, не будут стандартные новости, рецензии, фичеры, репортажи и все то, что мы и так пишем и продолжаем в огромных количествах писать каждый день на «Играх Mail.Ru»​.​

Александр Кузьменко, руководитель «Игр mail.ru»

Несмотря на то, что запуск раздела состоялся ещё 15 мая, компания сделала публичный анонс лишь две недели спустя. По словам Кузьменко, это связано с тем, что премиум-подписка на данный момент носит экспериментальный формат.

Минимальная стоимость подписки на «Игры mail.ru» составляет 199 рублей в месяц. Также доступны пакеты, оформляющие подписку на год (1599 рублей) и на полгода (999 рублей). Помимо доступа к дополнительному контенту, на премиум-версии сайта не будет рекламы.

Ранее Mail.ru Group ввела систему платных комментариев для раздела «Новости». Данная функция обходится посетителям сайта в 59 рублей в месяц.

11 показ
3.9K3.9K открытий
33 комментария

А чего ящики со статьями сразу не ввели ? Купил ключ за 200р, открыл - хуяк, рандомная новость. Почитал, купил ключ за 500р - хуяк, рандомное интервью. Почитал, купил ключ за 799р - хуяк, полотно воды с over9000 знаков. Больше б заработали (нет), чем на какой-то там подписке и платных комментах.

Ответить

Этим дельфины в очередной раз показали, что они умнее людей....
Мыло, что тут сказать.... Они еще грозили списать часть бонусных баллов за то, что я НЕ ЗАХОДИЛ в бонусный магазин почти месяц. Просто вдумайтесь - СПИСАТЬ БОНУСНЫЕ (т.е. так сказать процент с доната на мэйл.сру) БАЛЛЫ ЗА ТО, ЧТО ТЫ НЕ ЗАХОДИЛ НА СТРАНИЦУ БОНУСОВ МЫЛА! Вы представьте, если бы в банках у вас капают годовые проценты, и вам банк присылает письмо, мол "ну ты не снимаешь деньги, мы тут спишем у тебя с твоих накопленных процентов неизвестную сумму"...

Ответить

Ну, Яндекс.Деньги так и делает, например. Если кошелёк не используете долго, будет абонентка сниматься.

Ответить

не, ну если это абонентка и снимается с твоих денег - то ладно. Но тут мы имеем дело с бонусным магазином. Т.е. ты донатишь в игру какую-то сумму, а тебе какой-то небольшой процент идёт в виде бонуса. Но в этом магазине товары просто ненужные.

Ответить

так бонусные баллы по истечении периода уже давно везде обнуляются. что перекрестки, озоны, и прочая он/офлайн фигня. я не говорю, что это нормально. но оно так всегда. это же бонусы. не потратил - сгорели.

Ответить

Платить за воздух, который можно прочитать на других интернет-изданиях? Что да бред...

Ответить

когда варкрафт стоит дешевле чтения

Ответить