Скидки недели в Steam — Ark: Survival Evolved и ещё 9 хороших предложений

Что купить с 29 мая по 5 июня.

На этой неделе Steam предлагает 385 проектов со скидками, и гвоздь программы здесь — популярный мультиплеерный проект Ark: Survival Evolved, для которого как раз вышел новый патч: добавили туалеты и ещё много чего.

Впрочем, нам удалось найти и кое-что ещё.

Ark: Survival Evolved

Цена: 159 рублей (скидка 68%)

Если вы любите игры про выживание, то и так всё прекрасно знаете об Ark: Survival Evolved. Если же впервые о таком слышите, ты вы уникальный человек.

Ark вышла в 2015 году, и за эти годы успела собрать огромную фанатскую аудиторию. Выброшенный на песчаный берег игрок с самого начала предоставлен сам себе. Привычные для «выживачей» механики вроде собирательства, крафта, строительства здесь переплетаются с возможностью приручать динозавров, использованием волшебных артефактов и некоторым подобием социальной системы.

Ark: Survival Evolved погружает игрока в огромный таинственный мир, полный опасностей. Поэтому не надейтесь на легкое приключение, выживать здесь сложно. Придётся запастись терпением, а ещё лучше — верными напарниками, и вместе с ним строить форты и развивать своё снаряжение от древнего примитивного орудия до современных винтовок.

Симулятор выживания настолько пришёлся по вкусу игрокам, что его уже выпустили не только на ПК, но и на Xbox One и Playstation 4. Ходят даже слухи, что когда-нибудь он выйдет из стадии раннего доступа.

Скидки недели в Steam — Ark: Survival Evolved и ещё 9 хороших предложений

Stronghold Crusader HD

Цена: 82 рубля (скидка 75%)

Годы идут, а серия Stronghold по-прежнему остаётся уникальной. Эти стратегии вполне могли бы быстро выветриться из памяти, если бы не встроенный симулятор феодала, живущего за высокими стенами замка. Собственно, главное развлечение Stronghold — поливать недругов кипящим маслом.

В комплект Stronghold Crusader HD входит как оригинальная игра, так и дополнение, посвященное Крестовым походам. Раритетная игра адаптирована под работу в высоком разрешении.

Скидки недели в Steam — Ark: Survival Evolved и ещё 9 хороших предложений

Singularity

Цена: 224 рубля (скидка 75%)

Singularity — последняя игра именитой студии Raven Software до того, как Activision бросила её на производство ежегодных выпусков Call of Duty, но не сказать, чтобы знаковая. Разработчики явно сильно впечатлились вышедшей тремя годами ранее BioShock, но их хватило только на более бюджетную и куда более бедную по сюжету версию игры Кена Левина.

Да, Singularity — игра про манипуляции со временем, но не такая, как F.E.A.R. или Max Payne. Способности в ней применяются в основном в заранее подготовленных сценах, часть из которых, впрочем, визуально впечатляет — чего только стоит использовавшийся в рекламной кампании застывший в воздухе дождь.

Сейчас Singularity лучше всего подойдёт тем, кому очень уж понравился один из самых запоминающихся уровней в Titanfall 2 и захотелось чего-то такого же, но побольше.

Скидки недели в Steam — Ark: Survival Evolved и ещё 9 хороших предложений

Daedalic Adventure Bundle

Цена: 74 рубля (скидка 90%)

Студия Daedalic сейчас известна по большей части серией квестов Deponia, и это не с потолка взято. Приключения сноба-неудачника Руфуса — можно сказать, венец творения студии. Прекрасное художественное исполнение, юмор и сюжет про героя, намеревающегося во что бы то ни стало покинуть планету-свалку — всё это делает «Депонию» одним из лучших 2D-квестов современности.

В бандл Daedalic Adventure входит первая часть (которая отдельно стоит 299 рублей), а также ещё четыре приключенческих игры студии. Продолжения «Депонии» — Chaos on Deponia и Goodbye Deponia — продаются отдельно по 44 рубля, с учётом скидки.

Скидки недели в Steam — Ark: Survival Evolved и ещё 9 хороших предложений

Platypus

Цена: 42 рубля (скидка 75%)

Торжество формы над содержанием: Platypus — во многом заурядный скролл-шутер, но много вы вообще знаете игр, сделанных из пластилина? Игру создал парень по имени Энтони Флак, полностью своими руками.

Сейчас Platypus больше похожа на исторический предмет, сильно потрёпанный временем. Здесь доведется столкнуться в лоб с не отзывчивым управлением, странным сочетанием цветов (потерпеть поражение лишь из-за того, что на экране творится неразбериха из разнородного месива цветов пластилина — дело обыденное), затянутыми уровнями и, упомянутым выше, не подходящим под обстановку саундтреком (состоящий из ремиксов музыки игр Commodore 64).

Grandifical, пользователь Steam
Скидки недели в Steam — Ark: Survival Evolved и ещё 9 хороших предложений

Но все недостатки как-то меркнут, когда понимаешь, какой труд вложен в игру. Главным минусом игры двенадцатилетней давности была достаточно высокая цена для такого проекта. Сейчас этот недостаток временно устранён.

King’s Quest: The Complete Collection

Цена: 1002 рубля (скидка 33%)

Перерождение классической адвенчуры от компании Sierra. Сюжет таков: старый король Грэхэм (в озвучке Кристофера Ллойда) с юмором рассказывает внучке о своих прошлых приключениях — в этом и заключается его королевский квест. Игра эта красочная, с добрым ироничным юмором и нелинейным подходом к выполнению заданий, что для квестов в целом нетипично.

Высокая относительно других позиций в этом списке цена обусловлена тем, что King’s Quest — игра эпизодическая. Обычно каждый эпизод стоит 499 рублей, а сейчас по 334. При этом каждый эпизод — вполне самостоятельная история, так что их можно покупать по отдельности. Однако лучше всё-таки всё сразу, поскольку решения, принятые в одном эпизоде, переносятся в другой.

Скидки недели в Steam — Ark: Survival Evolved и ещё 9 хороших предложений

Lost Horizon

Цена: 62 рубля (скидка 75%)

Игра для тех, кто хочет примерить на себя шляпу Индианы Джонса и отправиться в Тибет в поисках загадочного артефакта. Главный герой квеста – Фентон Пэддок – не только внешне напоминает героя Харрисона Форда, но и переживает похожие приключения. Вместе очаровательной азиатской напарницей Фетон вступает в противостояние с солдатами Третьего Рейха, которые ищут обещанное могущество в таинственной Шамбале.

Квест хоть и вышел в 2010 году, картинка смотрится очень приятно. К тому же скучать в Lost Horizon не придётся: в отличие от многих неспешных квестов, повествование здесь идёт очень резво. Героя бросает от одной опасной ситуации к другой. Атмосфера знакомого, весёлого приключения не пропадает ни на минуту.

Monster Slayers

Цена: 149 рублей (скидка 25%)

Monster Slayers сочетает в себе черты карточной настольной игры и rogue-like приключения. В роли отважного воина игроку предстоит идти сквозь леса, пустыни, кладбища и пещеры, сражаясь с дикими монстрами, последним из которых будет ужасный Предвестник. Только победив его воин станет настоящим убийцей монстров.

Сражаться предстоит с помощью колоды карт, где каждая – либо удар, либо заклинание, либо предмет. Игроку нужно будет серьёзно подойти к обдумыванию стратегии и составлению колоды: каждый монстр требует особой тактики и самых сильных вряд ли удастся одолеть с первого раза. Игра предлагает не только большое количество карт, но и различные ветки прокачки персонажа, поэтому каждый следующий заход в опасные земли может быть уникальным.

Скидки недели в Steam — Ark: Survival Evolved и ещё 9 хороших предложений

Bit Blaster XL

Цена: 14 рублей (скидка 52%)

Без скидки Bit Blaster XL стоит 29 рублей: тоже не слишком-то высокая цена за несколько убитых лишних минут время от времени. Это та игра, ярлычок которой стоит хранить в уголке рабочего стола на крайний случай.

Shoot 'em up в стиле ретро, с драйвовым синтипопом в саундтреке и таблицей рекордов от единственного разработчика.

Несмотря на общий минимализм и на относительно небольшой контент, игра оказалась весьма годным и драйвовым Shmup`ом. Сюжета и прогресса здесь особо нет, но есть хороший геймплей и соревновательный момент, связанный с тем, кто больше наберет очков. ​

Scorp, пользователь Steam

Hook

Цена: 25 рублей (скидка 14%)

Изначально прототип Hook был выпущен на онлайн-платформе Kongregate, но после многочисленных хвалебных отзывов её создатель решил разместить в Steam коммерческую копию. Это коротенькая головоломка с минималистичным дизайном и простой механикой, которую многие пользователи довольно метко окрестили «расслабляющим паззлом».

Внешне каждый уровень в Hook отдалённо напоминает схему электрической цепи, но пугаться не нужно: это не урок электротехники, и общее сопротивление цепи считать не придётся. Вместо этого нужно будет поочерёдно нажимать на различные элементы, постепенно «распутывая» переплетение линий.

Hook – это отличный способ скоротать полчаса в ожидании, пока скачиваются новые серии любимого сериала. Причём за полчаса вы, скорее всего, пройдёте все 50 игровых уровней – не такое уж и большое количество контента, но за базовую цену в 29 рублей тяжело просить больше.

Скидки недели в Steam — Ark: Survival Evolved и ещё 9 хороших предложений
6.7K6.7K открытий
6 комментариев

нееееет, мы не купимся на срединедельные скидки перед летней распродажей!

Ответить

Сопротивление бесполезно!

Ответить

Одумайся!

Ответить

Иногда на срединедельных бывают бОльшие скидки на продукты, нежели на самой распродаже.

Например, Murdered: Soul Suspect уже продолжительное время выставляется со скидкой по цене 149 рублей, а недавно, на распродаже издателя, была по цене 119 рублей.
Или же Season Pass к Bioshock Infinite: обычно со скидкой цена составляет 424 рубля, а недавно, на срединедельной, была 280.
Разумеется, я не учитываю цены, которые были до повышения.

Ответить

Имхо, Ark засрали смешением кучи сеттингов, задумывалось все круто, типо прогулки с динозаврами или другими доисторическими тварями, которые в определенном периоде историческом жили. А получилось как в анекдотах, "покатушки" на динозаврах.

Ответить

Всем советую трилогию Deponia. Отличная игра.

Ответить