Сам себе коллаборация. Изучаю Blender 3D
Не так давно начал активно практиковать 3D и выбрал для этого Blender. Были базовые знания Cinema 4D и я хорошо знаю After Effects, что очень пригодилось для постобработки.
Давно обещаю себе взяться за трехмерку, т.к. это ну очень нужно в моей работе (я моушн-дизайнер фрилансер) и вместо того, чтобы сесть и разобраться я нахожу тысячи костылей, чтобы не лезть в 3д а собрать это в After Effects. Сейчас пробую формат ежедневных рендеров, чтобы простимулировать себя на регулярную практику.
Поместил себя в рамки, сделав такой шаблон, которым руководствовался при построении сцен.
Один из любимых фотографов - Дмитрий Рогожкин, оформляет свой инстаграм в формате таких плиток. И недавняя коллаборация NFT Bastards натолкнула на желание попробовать что-то подобное самому.
Стартовые условия будто упрощают начало работы. Нет заминки из-за страха чистого листа: начало положено уже на этапе планирования конструкции. В каждой работе старался обозначить границы круга не самыми очевидными и разными способами, но не везде это получилось.
В отличии от остальных эвридеек, где я увлечен процессом и мало думаю о том, как будет выглядеть результат, здесь я делал некоторые наброски и блокинг сцен, ориентируясь на шаблон.
В среднем на работу уходило 8 часов и около часа на рендер кадра. Некоторые из моделей сделаны мною ранее (как, например, кондиционер в сцене с неоновой вывеской), но большую часть моделирую на ходу. Часть материалов взята с сайта cg0textures.
Планирую еще не раз повторить эту затею с другими формами и, возможно, обозначить не только общий силуэт но и тематику, которая будет пронизывать все работы внутри этой сетки.
Ежедневные рендеры публикую здесь - instagram.com/cjiabka_everyday