Хакерская группа TheDarkOverlord выложила в сеть телешоу ABC до официального показа

Об этом сообщает TorrentFreak.

Хакерская группа TheDarkOverlord выложила в сеть телешоу ABC до официального показа

Хакерская группа, называющая себя TheDarkOverlord, 5 июня опубликовала на пиратском ресурсе The Pirate Bay полный сезон шоу комика Стива Харви. Проект Steve Harvey’s Funderdome должен был стартовать на американском канале ABC 12 июня.

Сообщается, что TheDarkOverlord связывались с руководством телевизионной сети и передавали «приемлемые» требования, при выполнении которых обещали не выкладывать сериал в общий доступ, однако получили «грубый отказ» от сотрудничества.

После этого, хакеры незамедлительно создали торрент-раздачу на The Pirate Bay и опубликовали сообщение о том, что внутри находятся восемь эпизодов еще не вышедшего сериала ABC.

Хакерская группа TheDarkOverlord выложила в сеть телешоу ABC до официального показа

В конце апреля группа TheDarkOverlord уже привлекала внимание СМИ, когда также выложила в сеть первый эпизод сериала «Оранжевый — хит сезона» и потребовала выкуп за остальные неопубликованный серии, а спустя некоторое время в сеть попал и весь новый сезон.

Помимо этого хакеры тогда опубликовали целый список ещё не вышедших проектов, в числе которых был и Steve Harvey’s Funderdome. Источник сообщает, что все «слитые» сериалы, вероятно, были получены злоумышленниками как раз в апреле, однако каким образом им удалось достать такой объём готовых к показу передач достоверно неизвестно. Сами хакеры в апреле заявили, что утечка произошла из студии, занимающейся записью дополнительных диалогов для фильмов и сериалов.

Также в мае появились сообщения о краже пятых «Пиратов Карибского моря», однако гендиректор компании Disney вспоследствии опроверг эту информацию.

1.3K1.3K открытий
Начать дискуссию