Фонд сооснователя Mail.Ru Group инвестирует в игровой смартфон Wonder

Ранее в разработку устройства вложили деньги основатель Sega и создатель Atari.

Фонд Grishin Robotics, созданный сооснователем Mail.ru Group Дмитрием Гришиным, стал главным инвестором компании Wonder в раунде A, сообщается в пресс-релизе, поступившем в DTF. Конкретных планов в стартапе не раскрывают, но заявляют, что работают над созданием «новой мобильной экосистемы, ориентированной на геймеров и широкую аудиторию потребителей “развлекательного” контента»

Фонд сооснователя Mail.Ru Group инвестирует в игровой смартфон Wonder

Уточняется, что устройство компании будет гибридом мощного смартфона и игровой консоли. На официальном сайте открыт приём заявок на участие в программе бета-тестирования.

В A-раунде в компанию инвестировали 14 миллионов долларов. Среди инвесторов есть компания TCL, фонды 8VC, Moonshots Capital и «ангелы», в частности — певица Шакира. В Wonder также вкладывали средства создатель Atari Нолан Бушнелл и основатель SEGA Хаяо Накаяма.

С момента основания компания не раскрывает своих планов. В конце марта портал TechCrunch писал, что она готова «приоткрыть завесу тайны над своим мистическим железом». Глава Wonder Энди Кляйман говорил, что она хочет выстроить мощное комьюнити и стать мультимедийным брендом «вроде Apple». 14 июня автор Forbes уточнил, что при рассказе об устройстве Кляйман употреблял слова «платформа», «железо» и «VR»

Wonder основали в Лос-Анджелесе — в ней работают выходцы из Disney, Microsoft, Zynga, HTC, Apple, Sony, Activision, Riot Games, Google и Facebook.

1818 показов
931931 открытие
10 комментариев

Я вот, честно говоря, уже давно не понимаю смысла этих проектов. Дело не в хейте мобильного гейминга и того, что он так и не вырос ни во что серьёзное, к сожалению. Я помню все эти игровые телефоны еще с презентации N-gage первого, дальше было еще несколько попыток Нокии, потом Сони попробовали, Razer вроде тоже туда пытались залезть в своё время и всё не взлетело. А опыт PSVITA вообще показал, что дело вообще не в железе и мощностях даже, и что портативный гейминг это вообще отдельная среда, со своими законами и плавать в ней свободно, на сегодняшний день, умеют только Нинтендо и то среди своей аудитории. Туда же, насколько я понимаю, идут и все проекты Android-гейминга с Ouya, SHIELD и так далее, которые тоже в игровой области, как я понимаю, не то чтобы взлетели. Отсюда вопрос, почему это вдруг взлетит в этот раз?

Ответить

Может они там по-тихой заручились поддержкой разработчиков игр? Все таки главное в любой платформе это контент и при анонсе Wonder нам тут же покажут Скайрим и несколько эксклюзивов?

Ответить

очень странно было бы, глядя каждый год на объемы денег и темпы роста мобайла, не заниматься этой историей, имея такую возможность.

Ответить

На выходе получится какой-нибудь кирпич, съедающий батарейку за пару часов и не являющийся ни хорошей консолью ни хорошим телефоном.

Ответить

Просто засуньте в nintendo switch звонилку, камеру и браузер, вот вам игровой смартфон

Ответить