Сериал «Восьмое чувство» получит пристойный финал

«Это было невероятно и непредсказуемо». 

Лана Вачовски, режиссёр и продюсер
«Это было невероятно и непредсказуемо». Лана Вачовски, режиссёр и продюсер

После того, как 1 июня Netflix закрыл сериал «Восьмое чувство» (Sense8), один из наиболее любимых среди оригинальных телешоу последних лет, фанаты были в растерянности. Но теперь, как сообщила создатель сериала Лана Вачовски, все оказывается не так уж плохо – нестройный хор поклонников сериала был услышан, и в 2018 будет показан дополнительный двухчасовой специальный выпуск.

Новость тем более неожиданная, что всего пару недель назад, после того, как Netflix забросали петициями и мольбами обезумевшие фанаты, на официальной странице сервиса в Facebook появился пост: «Мы… долго и трудно пытались оживить сериал, но, к сожалению, не в состоянии это сделать».

«Восьмое чувство» получило положительные оценки критиков и зрителей за разнообразность поднимаемых проблем, персонажей и локаций, но последний фактор делал телешоу заодно и очень дорогим: точные цифры неизвестны, но приблизительные оценки дают до 9 миллионов долларов за эпизод, что сравнимо с «Игрой престолов» при несравнимых показателях популярности. Вероятно, последний фактор и стал определяющим при закрытии сериала.

Но теперь, «невероятно и непредсказуемо», как написала Лана Вачовски, «ваша любовь вернула «Восьмое чувство» к жизни».

Не совсем понятны причины перемены настроения боссов Netflix, но любители сериала, разочарованные оборванным финалом второго сезона, теперь могут успокоиться – все сюжетные ветки, скорее всего, будут закрыты в спецвыпуске.

312312 открытия
1 комментарий

Комментарий недоступен

Ответить