ФК «Анжи» закрыл киберспортивное подразделение

Руководитель Cyber Anji Мурад Алиев сообщил об этом в своём твиттере.

ФК «Анжи» закрыл киберспортивное подразделение

Позже руководитель киберспортивного подразделения более подробно изложил произошедшее у себя на странице «ВКонтакте». Главными причинами распада команды, по словам Алиева, стали отсутствие финансового обеспечения со стороны футбольного клуба и игнорирование изначальных договоренностей.

Первоначальные договоренности включали в себя год времени, за который команда должна была показать результат. Однако, руководство клуба высказало своё недовольство уже через три месяца, заявляет Алиев. Из-за задержек зарплаты, руководитель киберспортивного «Анжи» вынужден был заплатить одному из игроков из личных денег.

С выделением финансирования на буткемп для команды перед The International также возникли сложности, и игроки лишились совместной тренировки перед важным турниром — по словам Алиева, команда могла показать гораздо лучший результат, если бы у них была возможность собраться вместе.

Состав игроков на момент распада команды: Вадим «Sedoy» Мусорин, Ярослав «Pikachu» Василенко, Максим «yoky-» Ким, Евгений «Chuvash» Макаров, Александр «NoFear» Чурочкин.

Также в первоначальном составе присутствовал бывший игрок команды Na`Vi Александр «XBOCT» Дашкевич, однако перед квалификацией на The International 2017 он ушёл из команды.

Из успехов команды — 1-е место на WellPlay Invitational #8 и 2-е место на ProDotA Cup Europe #18 (оба турнира проводились онлайн). Ни одного LAN-турнира Cyber Anji не посетили.

66 показов
4.5K4.5K открытий
8 комментариев

Какими надо быть мразями, чтобы обещать платить зп, а потом не платить.

Ответить

кончеными

Ответить

ФК Анжи типичные СНГ бомжи, хотят все и сразу и желательно при этом ничего не делать. Надеюсь таких не останется скоро и они вымрут нахер.

Ответить

Недолго продержались)

Ответить

Сколько распилили-то на кибербюджете Киберанжи?

Ответить

Как и ожидалось в принципе )). А как все прекрасно начиналось: "Наша цель -- топ-2 СНГ" xD
Ну зато Мурад денег на Керимове подзаработал. Ну что поделаешь, стартап не выстрелил -- бывает ¯\_(ツ)_/¯

Ответить

Очень жаль, саппорты у них были неплохие

Ответить