Warner Bros. начала съёмки вторых «Фантастических тварей» и сообщила подробности сюжета

События второй части развернутся спустя несколько месяцев после оригинала.

Warner Bros. начала съёмки вторых «Фантастических тварей» и сообщила подробности сюжета

В сиквеле расскажут о сложных взаимоотношения Гриндевальда и Дамблдора, которые связаны общим прошлым. По сюжету тёмный волшебник сбежит из заточения, в которое его заключили в первой части, и начнёт собирать силы, чтобы уничтожить всех волшебников в мире.

Дамблдор, в свою очередь, окажется единственным, кто способен остановить радикально настроенного мага. Будущему директору школы Хогвартс также понадобится поддержка, которую он найдёт в лице героев первой части. События картины начнутся в Нью-Йорке, а затем переместятся в Лондон и Париж. Авторы обещают несколько неожиданных отсылок к «Поттериане».

Помимо этого, вторая часть расскажет, что случилось с магом Криденсом Бэрбоуном (Эзра Миллер), история которого оборвалась в первой части.

К своим ролям в сиквеле вернутся Эдди Редмэйн, Кэтрин Уотерстон и Элисон Судол сыгравшие героев оригинала. Также на экране в образе тёмного волшебника Геллерта Гриндевальда появится Джонни Депп. Впервые во франшизе покажут молодого Альбуса Дамблдора, которого сыграет Джуд Лоу. Зои Кравиц предстанет на экране в роли Леты Лестрейндж, загадочной знакомой Ньюта Саламандера.

Постановкой второй части «Фантастических тварей» занимается Дэвид Йейтс, снявший оригинал, а также четыре части «Гарри Поттера». Выход картины запланирован на 16 ноября 2018 года. Всего Warner Bros. планирует снять пять кинолент по франшизе.

Премьера фильма «Фантастические твари и где они обитают» состоялась 17 ноября 2016 года. Картина собрала в мировом прокате более 800 миллионов долларов.

3.7K3.7K открытий
18 комментариев

Джуд Лоу == Дамблдор

Ответить

если не будет Дэна Фоглера то 0\10

Ответить

Снимается: Фантастические твари и где они обитают 2

Если верить Гуглу и Вики =)

Ответить

почему вы пишите Гриндевальд через черточки?

Ответить

Ну самая главная отсылка к Потериане, это скорее всего, собственно сам Гарри Поттер

Ответить

За полвека до своего рождения?

Ответить

Грин-де-Вальда? Серьезно?

Ответить