Аналитики предсказали «Дюнкерку» самый слабый старт для Нолана со времён «Престижа»

В дебютный уик-энд военная драма может собрать в США около 40 миллионов долларов. Бюджет картины неизвестен.

Аналитики предсказали «Дюнкерку» самый слабый старт для Нолана со времён «Престижа»

Старт проката «Дюнкерка» в США состоится 21 июля. В первую неделю картине придётся соперничать с фильмом «Валериан и город тысячи планет» Люка Бессона. Помимо этого, в прокате будет идти «Человек-паук: Возвращение домой». Аналитики считают, что для «Дюнкерка» намного важнее не первый уик-энд, а сборы в долгосрочной перспективе.

Причиной скромных сборов также может стать малоизвестный актёрский состав «Дюнкерка». Из звёзд на экране появятся Том Харди и Киллиан Мёрфи. Ведущие роли достались дебютантам большого кино Фьёну Уайтхеду (Fionn Whitehead), Тому Глинн Карни (Tom Glynn-Carney) и Джеку Лаудену (Jack Lowden).

Худший старт среди всех картин Нолана показал «Престиж», заработавший за первые выходные в США 14,8 миллиона долларов. После этого режиссёр снял две успешные киноадаптации комиксов про Бэтмена, которые собрали в дебютный уик-энд больше 150 миллионов долларов каждая. Авторские фильмы Нолана также пользовались популярностью у зрителей: «Интерстеллар» стартовал в домашнем прокате с отметки 47,5 миллиона, а «Начало» — 62,8 миллиона долларов.

Грядущая драма Кристофера Нолана расскажет о Дюнкеркской операции 1940 года. После нападения немецкой армии солдатам Союзных войск пришлось эвакуироваться морем с побережья французского города Дюнкерк.

3.3K3.3K открытий
31 комментарий

Тематика не особо интересная для меня, но пойду в кино ради Нолана. Думаю итак понятно что сборы будут не такие как у бэтменов, да и такие сборы этому фильму думаю не понадобятся.

Ответить

Тематика очень нишевая, плюс, кажется, есть усталость от нее

Ответить

Классно, что Кристофер Нолан уже достиг того уровня, что может наплевать на сборы. Он может позволить себе снимать авторские картины. Актёры будут в очередь выстраиваться, чтобы попасть к нему на съёмки. Продюсерам даже не нужно извращаться, сочиняя маркетинговую программу, не надо монтировать "сногсшибательные" трейлеры и пускать пыль в глаза зрителям. Результат его работы говорит сам за себя.
P.S. "Нолан - Гений !!!11одинодин" :)

Ответить

Вообще то Нолан три фильма про Бэтмена снял, а не два...

Ответить

Третий совсем стыдно вспоминать, видимо)

Ответить

Первый вышел до "Престижа", если память не изменяет

Ответить