eBay изменил политику в отношении спекуляций на SNES mini

Торговая площадка взяла под контроль объявления с предзаказами консоли.

eBay изменил политику в отношении спекуляций на SNES mini

Редакция издания Eurogamer обратила внимание, что с eBay пропали объявления с предзаказами SNES mini, в которых в качестве региона была указана Великобритания. В комментарии изданию представитель eBay сообщил, что отсутствие товаров связано в новой политикой сайта по отношению к спекулянтам.

Мы будем удалять объявления с ещё не поступившими в продажу товарами и аксессуарами, если до их релиза остаётся больше 30 дней.

Представитель eBay

Торговая площадка Amazon также приняла меры против спекуляций на миниатюрной консоли Nintendo. Сайт запретил пользователям приобретать больше одной приставки. Клиенты, оформившие оптовые заказы, получат только один экземпляр консоли.

Официальная розничная цена SNES mini — 80 долларов, однако на eBay и Amazon стоимость колеблется от 150 до 300 долларов. Розничные магазины Великобритании начали принимать предзаказы на прошлой неделе, однако, по словам пользователей, уже через несколько минут зарезервированные консоли закончились.

Релиз SNES mini запланирован на 29 сентября. В России приставка будет стоить 4 999 рублей.

После новостей о прекращении производства предыдущей миниатюрной консоли NES Classic, её стоимость на eBay выросла примерно в три раза и достигла 255 долларов.

1.8K1.8K открытий
22 комментария

5 кусков за 21 залоченную игру?! Да пошли она куда подальше.
Я вон себе за 1к купил китайский клон в прошлом году + пара картриджей. Доволен как слон.

Ответить

Ну вот я себе предзаказал с удовольствием. 5к не деньги за кусочек детства, а все эмуляторы, сколько их перепробовал, это "не те ощущения". ) Плюс наверняка его как и NES mini разблокируют и будет сколько угодно игр.

Ответить

так это же ограниченное издание, ради этого уже стоит брать

Ответить

Более чем уверен, что основная часть покупающих - коллекционеры. А они уж точно не ради игр берут.

Ответить

А есть ещё люди, которые фигурки покупают за 10+к и комиксы везут в оригинале за бешеные бабки. Совсем дебилы, да?

Ответить

Вообще у eBay всю жизнь были такие правила - лот на предзаказ допускался только в случае, если до релиза продукта осталось меньше 31 дня. Правда, всем было плевать на это, сам eBay шевелился только если его палочкой тыкнуть.

Ответить

Все-таки досадно, что Nintendo не дает пользователям шанса вставить сохранившиеся картриджи в такие приставки и поиграть.
Да, это по сути сувенирная продукция за относительно небольшие деньги, конечно, но все равно жаль...

Ответить