Disney наконец выбрали исполнителей главных ролей в экранизации «Аладдина»

Тысячи прослушиваний спустя.

Об этом сообщает The Hollywood Reporter.

Disney наконец выбрали исполнителей главных ролей в экранизации «Аладдина»

11 июля стало известно, что экранизация «Аладдина» от Гая Ричи столкнулась с неожиданными трудностями — авторы фильма никак не могли подобрать актёров на главные роли. Изначально съёмки были запланированы на июль, но их пришлось отложить до августа.

Ситуация наконец разрешилась: роль Аладдина получил канадский актёр Мена Массуд, а Жасмин — британская актриса Наоми Скотт («Могучие рейнджеры»). Джинна в экранизации сыграет Уилл Смит.

В качестве исполнителей главных ролей также рассматривались Дев Патель («Миллионер из трущоб»), Риз Ахмед («Изгой-один. Звёздные войны: Истории», «Стрингер») и Тара Сутария.

Мультфильм «Аладдин» вышел на экраны в 1992 году и собрал в мировом прокате 504 миллиона долларов. Картина также получила две премии «Оскар» за лучшую песню и лучший саундтрек.

Последние ремейки классических анимационных фильмов студии Disney — «Книга джунглей» и «Красавица и чудовище», в общей сложности заработали более двух миллиардов долларов.

Участие в проекте даст шанс Гаю Ричи восстановиться после провала «Меча короля Артура», который собрал в прокате всего 140 миллионов долларов при бюджете в 175 миллионов долларов.

8.4K8.4K открытий
24 комментария

Честно говоря, больше всего интересно кого взяли на роль Джафара.

Ответить

Я бы Мюррея Абрахама предложил. Хотя он может быть староват..

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Ну Жасмин то симпатичная.

Ответить

Каст смущает, Дев подошел бы на роль Ала, смутно представляю себе Смита в роли Джинна.

Ответить

Но ведь Смит, скорее всего, будет только озвучивать. Очень сомневаюсь, что они выкатят голубого (?) чёрного (??) джина.

Ответить