HBO: спин-офф по «Игре престолов» выйдет не раньше, чем через год после восьмого сезона

Телеканал не хочет, чтобы внимание зрителей отвлекал ещё один сериал по вселенной Джорджа Р. Р. Мартина.

HBO: спин-офф по «Игре престолов» выйдет не раньше, чем через год после восьмого сезона

Программный директор HBO Кейси Блойс (Casey Bloys) сообщил, что финальный восьмой сезон «Игры престолов» — самый приоритетный проект телеканала.

​Восьмой сезон выйдет, и я предполагаю, что пройдёт как минимум год до того, как вы увидите что-то ещё. Я не хочу, чтобы внимание зрителей сместилось с последнего сезона. […] Лучше всего разделить [проекты]; именно так мы и поступим.

Кейси Блойс, программный директор HBO

В недавнем интервью The Hollywood Reporter Блойс сказал, что хотел бы запустить в производство хотя бы один спин-офф, который добьётся популярности уровня «Игры престолов». В мае стало известно, что HBO рассматривает сразу четыре потенциальных ответвления от оригинального сериала, над которыми, помимо приглашённых сценаристов, работает Джордж Мартин.

Также Блойс сообщил, что сценаристы Дэвид Бениофф и Дэн Уайсс закончили работу над восьмым сезоном. В данный момент авторы занимаются раскадровкой шести финальных серий и решают, когда приступить к съёмкам.

Программный директор HBO намекнул, что серии будут длиннее, чем предполагалось, однако конкретного хронометража назвать не смог. Теоретически продолжительность эпизодов может достигать двух часов.

Пока у финального сезона «Игры престолов» нет точной даты релиза. Топ-менеджер HBO предполагает, что выход может задержаться до 2019 года.

1.5K1.5K открытий
Начать дискуссию