Авторы Shadow of War объяснили онлайн-составляющую игры

Обязательное подключение всё же не нужно.

Авторы Shadow of War объяснили онлайн-составляющую игры

В предстоящей Middle-earth: Shadow of War будет два онлайн-режима. Один из них — это новый тип миссий под названием Social Conquest («онлайн-завоевание»), другой — изменённый режим вендетты из первой части.

В режиме Social Conquest игроки могут ставить крепости, назначать командующего и капитанов, а также покупать апгрейды для обороняющихся. После завершения подготовки крепость можно выставить в онлайн, чтобы другие пользователи получили возможность на неё нападать. Во время осады атакующий игрок может убить или клеймить войска обороняющегося, но клеймённые враги не переносятся в его армию после завершения осады.

Social Conquest делится на два типа: «дружеские» и ранговые миссии. Осада по приглашению от друга совершается без риска потери войск. В ранговых захватах есть система рейтинга — за каждое успешное нападение он растёт и наоборот. Если атакуя крепость в ранговом матче игрок потеряет своего капитана, тот умрёт навсегда.

За удачные нападения предусмотрены награды. Захват крепости награждается специальным сундуком с предметами и очками, необходимыми для того, чтобы открывать военные сундуки, в которых содержатся новые орки и предметы для их прокачки.

Авторы Shadow of War объяснили онлайн-составляющую игры

Второй режим — вендетта — это переработанная версия одноимённых миссий из Shadow of Mordor. В предыдущей игре вы могли отомстить за смерть своего друга, вызвав на бой орка, который убил его. Если раньше для этого нужно было просто найти цель и уничтожить, то теперь для того чтобы это сделать необходимо пройти специальное задание.

Победив в режиме вендетты, игрок получает специальный сундук («Vendetta loot chest»). Игрок, который был отомщён, получает оповещение об этом и бонусы для прокачки. В отличие от режима Social Conquest, вендетту нельзя повторить если вы погибнете.

Вопросом, который больше всего интересовал пользователей в связи с онлайновыми режимами Shadow of War, было обязательное наличие интернет-подключения во время игры. В переписке с игроком один из разработчиков ответил что на данный момент возможность игры в оффлайне есть.

Авторы Shadow of War объяснили онлайн-составляющую игры

Выход Shadow of War назначен на 10 октября 2017 года.

2.1K2.1K открытий
7 комментариев

Ну вот, значит пиратке быть..... =)

Ответить

Извини, но почему ты такая мразь? Разработчик старается, делает для тебя игру, а ты качаешь пиратку?

Ответить