Сет Макфарлейн: «Мне не хватает оптимизма в научной фантастике»

Создатель и сценарист «Орвилла» высказался на тему сеттинга современных фантастических сериалов и рассказал чем его проект отличается от «Звёздного пути».

Сет Макфарлейн: «Мне не хватает оптимизма в научной фантастике»

Сет Макфарлейн заявил, что устал от постоянных попыток массовой культуры изобразить будущее человечества в мрачных и антиутопичных тонах. Создатель и сценарист сериала «Орвилл», который будет сочетать в себе элементы комедии и драмы, добавил, что его сериал создаётся с другим подходом.

​Нельзя, чтобы были одни «Голодные игры».

Должен быть какой-то план для [будущего], где все мы серьёзно возьмёмся за дело.

Сет Макфарлейн, сценарист и актёр

Несмотря на совмещение в проекте таких разных жанров, зрителям пока неизвестно, каким будет общее настроение сериала. По словам Макфарлейна, это было сделано специально.

Мы планируем сделать проект более смелым и инновационным.

Такого не было на телевидении в последние годы, по крайней мере, в этом формате. Мы создаём этот сериал как научно-фантастическую комедийную драму и позволяем себе немного «расслабиться», что нехарактерно для подобных проектов.

Сет Макфарлейн, сценарист и актёр

Макфарлейн также отметил различия между его сериалом и проектами во вселенной «Звёздного пути». Автор рассказал, что «Орвилл» никогда не будет таким же серьёзным, как эта популярная франшиза, а также что вдохновение он черпал из многих мест, включая «Сумеречную зону», которую транслировали на телевидении с 1959 по 1965 год.

В научной фантастике мне не хватает оптимизма, который был в девяностых. Некоторые сериалы делали это немного натянуто, а такие как «Звёздный путь» делали всё более серьёзно.

Мне не хватает той ниши, которую раньше занимал «Звёздный путь». Они решили пойти в другом направлении.

Сет Макфарлейн, сценарист и актёр

Высказался и исполнительный продюсер сериала Дэвид Гудман. По его мнению сравнение двух этих сериалов абсолютно неуместно, так как они «не могут быть ещё более разными». Также Гудман отметил, что не боится конкуренции с новым проектом в популярной вселенной — «Звёздный путь: Дискавери», выход которого состоится в сентябре. Продюсер считает, что «для обоих сериалов найдётся своё место» и привёл в пример другие жанры, например различные шоу про полицейских.

Выход «Орвилла» на канале FOX запланирован на 10 сентября 2017 года.

1.4K1.4K открытий
3 комментария

лойс за сета

Ответить

А от меня лойс за Эдрианн Палики.
До сих пор обидно, что её вывели из ЩИТа ради сольника, который, в итоге, загубили на стадии пилота.

Ответить

Надеюсь, он будет таким же смешным, как его фильм "Миллион способов умереть на диком западе" =)

Ответить