Группа Daughter рассказала о работе над саундтреком к приквелу Life Is Strange

Британский фолк-рок коллектив поделился роликом о написании музыки, а также первой композицией, которая появится в игре.

Группа Daughter рассказала о работе над саундтреком к приквелу Life Is Strange

Музыканты из лондонской группы Daughter занимаются записью саундтрека для Life Is Strange: Before The Storm. В видео, появившемся на официальном YouTube-канале игры, вокалистка коллектива Елена Тонра и гитарист Игорь Хэфели, двое из трёх членов коллектива, поделились несколькими подробностями своего творческого процесса.

Это первый опыт группы в написании саундтрека. Музыканты черпали вдохновение из образа Хлои, главной героини, и её переживаний, что и помогало им в работе над оригинальной музыкой к игре.

​Мы и раньше писали инструментальные композиции, но необязательно опираясь на какую-то тему, на нечто, что относится к какому-то сюжету. И это стало для нас по-настоящему интересной задачей, которая заставила нас задуматься: «Как мы можем передать подобное чувство, такую эмоцию?»

Елена, вокалистка группы Daughter

Также Daughter опубликовали один из треков, который войдёт в саундтрек приквела Life Is Strange. Альбом выйдет в сентябре.

Life Is Strange: Before The Storm находится в разработке студией Deck Nine, сменившей Dontnod, которая занимается собственным проектом. Игра, как и оригинальная Life Is Strange, вышедшая в 2015 году, будет распространяться в виде эпизодов. Релиз первого эпизода назначен на 31 августа 2017 года.

258258 открытий
2 комментария

идеальное сочетание.

Ответить

ВИА "Дщерь".

пристрелите меня, пожалуйста

Ответить