На войне все средства хороши: игрок использовал баг для победы в турнире по For Honor

Зрители недовольны, призывают Ubisoft извиниться и исправить все недоработки.

На войне все средства хороши: игрок использовал баг для победы в турнире по For Honor

12 августа Ubisoft провели турнир, приуроченный к третьему сезону For Honor. Однако запомнилось соревнование в первую очередь своими багами: игроки слишком часто использовали недоработки игры, чтобы получить преимущество над соперником.

Мы ожидали увидеть игры высокого уровня. Но в финале турнира на PS4 мы увидели, как Orochi [один из классов в For Honor] использовал Zone Attack [способность героя] нон-стоп, чтобы пробить блок оппонента.

Чат наполнился жалобами о том, как ужасны консольные игроки, но потом начался турнир на ПК. Игроки только использовали баги без перерыва. В первой же игре два игрока с классом Raider использовали Stampede charge и бегали друг за другом.

Black_Boxx, пользователь Reddit

Тактика героя Raider с использованием способности Stampede Charge настолько эффективна, что её практически невозможно заблокировать. По заявлениям пользователей, большинство игр проходило подобным образом.

За несколько недель до проведения турнира множество игроков жаловались на баг «Unlock tech», позволяющий проводить удары, которые невозможно заблокировать. Но он не был исправлен и был активно использован в турнире. Позже победитель признался, что использовал данный баг и победил именно с его помощью.

Пример подобного бага.

Также были замечены ошибки, связанные с картами. В одном из раундов игрок без видимых проблем зашёл на склон, но при отступлении спиной назад упал с него, что привело к поражению.

Камень. Комментаторы притворились, что он «поскользнулся» на камне, но я думаю, что это определённо баг.

TheCheesenOne1, пользователь Reddit

В конце турнира креативный директор игры вручил победителю кубок с комментарием: «Возможно, тебе скоро придется поменять свою тактику, тем не менее, отличная работа».

Игроки остались недовольны турниром. Некоторые призывают забанить всех использовавших баги, а кто-то хочет услышать официальные извинения от Ubisoft.

Турнир вышел отвратительным и только оттолкнул игроков. Вы позволили использовать баги, а комментаторы притворялись, что эти механики заложены в игру. Вы должны были забанить и дисквалифицировать игроков, которые так поступали. ​

Seracjuze, пользователь Reddit

Некоторые игроки сочли, что это происшествие является показательным и демонстрирует, насколько критичны баги в For Honor.

Люди слишком часто закрывают глаза на эти ужасные приёмы, говоря нечто вроде: «Просто научись уворачиваться от этого». Теперь все знают, как глупо это выглядит, а мы быстрее получим обновления.

ForgeMasters, пользователь Reddit
2.3K2.3K открытий
11 комментариев

Ну зато организаторы поступили честно, они отдали победителю то что он выиграл, пусть и используя баги игры. Разрабы сами ничего не исправили и не попытались что либо сделать с этим, поэтому это исключительно их вина, а не как игроков. Этим они хотя бы лучше обдолбанных разрабов pubg, те людей браня за то что в их глючной подделке из раннего доступа дома не пригрезились и чувак просто угорал играя. Но нет, это он виноват, а не мы руклжопые дебилы, давайте забаним

Ответить

ахахха, новость подняла настроение с утра))Юбики такие юбики, даже на турнирах сплошные баги))

Ответить

В прочем, ничего нового.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Сразу вспоминается первый The International от валв. Где баг на баге и багом погонял, но миллион-то разыграли.

Ответить
Автор

К слову, только недавно узнал, что о багах все знали и всех предупреждали сами разработчики перед турниром, включая баг с гемом и вардами, видимо, один NS не знал. И все понимали, в каком состоянии игра и с чем придется мириться. А здесь ждали отличного соревнования в отполированной AAA-игре.
Не оправдываю Valve и Dota 2, но состояние киберспорта, как и ожидания от турнира, сильно разнятся.

Ответить

Да и не только первый в этом плане отличился. Хуки под свой фонтан с помощью Чена в исполнении Нави ещё не скоро забудут.

Ответить