Newzoo: 25,2% игроков, покинувших Overwatch в июле, перешли в Battlegrounds

Проект также стал шестой самой популярной ПК-игрой во всём мире.

Newzoo: 25,2% игроков, покинувших Overwatch в июле, перешли в Battlegrounds

По данным аналитической компании Newzoo, самый высокий показатель оттока игроков оказался в Японии — 54.7%. Также он заметен и в играх других жанров — показатели Minecraft и World of Warcraft составили 14,2% и 19,6% соответственно.

Помимо этого эксперты определили процент пользователей, которые кроме Battlegrounds играют и в другие похожие многопользовательские шутеры. 24,6% игроков в Overwatch в июле пробовали Battlegrounds. Результат Counter-Strike: Global Offensive — 20,7%.

Newzoo: 25,2% игроков, покинувших Overwatch в июле, перешли в Battlegrounds

В июле Playerunknown's Battlegrounds стала шестой по популярности игрой на ПК. По всему миру её попробовали 10,8% процентов всех игроков этой платформы. Игра стала шестой по общему проведённому в ней игровому времени — в Battlegrounds ПК-игроки провели 4% всего времени, потраченного ими на интерактивные развлечения.

Показатели популярности Battlegrounds сильно отличаются в зависимости от страны. За июль в Японии в неё поиграли 25,4% от всех ПК-пользователей, что является лучшим показателем в стране. Среднее время игровой сессии Battlegrounds равняется 69,5 минутам — один из лучших результатов по всему миру. Среди других успешных рынков оказалась Норвегия, в которой в шутер поиграли 22,5% всех игроков, Австралия, с результатом в 21,9% и Новая Зеландия — 17,1%. Показатели рынков Китая и США оказались схожими между собой — 14,6% и 16%.

Создатели игры продолжают развивать свой популярный шутер, который пока находится в раннем доступе Steam. Ранее авторы добавили в игру систему транзакций, внутриигровые контейнеры с косметическими предметами, а также новый режим с видом от первого лица. В середине августа разработчики поделились статистикой проекта, согласно которой общее количество времени, проведенное игроками в шутере, составило 25 лет.

4.8K4.8K открытий
102 комментария

Все так унижают PUBG, как будто Овервотч, Майнкрафт и ВОВ это игры для интеллектуалов.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

А чем он глубок? Я без сарказма, действительно инетересно -- смотрел его на нескольких стримах, как по мне в нем айм и скорость реакции куда больше решают чем в ОВ, где можно отлично играть соло но без координации с командой и совместной реализации стратегии использования персонажей просто не выиграешь.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Сюда можно еще хартстоун добавить.

Ответить

Вот это уже для меня точно странно. Battlegrounds тактически интересна, это да. Но overwatch имеет гораздо больше, чем геймплей. Это игра без сюжета и квестов, которая привлекает вселенной и персонажами. Тебе не всё-равно то, что по сути в игре не развивается. Короткометражки вообще шедеральны. Battlegrounds не имеет ничего подобного. Сначала я считал его популярность нормальной, но она продолжает расти, когда, казалось бы, некуда. Это уже настораживает.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить