Разработчики SkySaga: Infinite Isles приостановили работу над игрой

Компания готовится к сокращениям.

Разработчики SkySaga: Infinite Isles приостановили работу над игрой

Британская студия Radiant Worlds не смогла продлить контракт о сотрудничестве с издателем Smilegate Entertainment после того, как последняя приняла решение о «заморозке» разработки SkySaga: Infinite Isles на неопределённый срок. Прекращение работы над игрой грозит сокращениями штата компании-разработчика, так как SkySaga была её единственным проектом.

​Решение Smilegate шокировало и огорчило нас. Несмотря на долгий период переговоров, случившееся стало для нас неожиданностью, особенно в свете того, что мы всё ещё верим в огромный потенциал игры. Мы отдавали себя разработке на все 100% на протяжении нескольких лет, но сейчас, в отсутствие перспективы замещения бизнеса в обозримом будущем, у нас не осталось другого выбора, кроме как уведомить сотрудников о скорых увольнениях.

Филип Оливер, CEO Radiant Worlds

Компания Radiant Worlds была основана в 2013 году выходцами из Blitz Games Studios, известной по игре Fusion Frenzy, которая входила в стартовую линейку проектов для оригинальной Xbox, а также играм, основанным на фильмах «Плохие парни», «Мумия» и «Бешеные псы». Первым проектом новой студии должна была стать SkySaga: Infinite Isles — ММО-«песочница», напоминающая Minecraft и распространяемая по модели free-to-play. Игру анонсировали в 2014 году.

399399 открытий
1 комментарий

Долговато, такую игру надо выпускать на публику поскорее. Особенно когда средств в обрез. А то участвовал я в подобных долгостроях...

Ответить