Исполнитель роли L из «Тетради смерти» Netflix ответил на критику по поводу расовой дискриминации

Кит Стэнфилд считает, что актёрский состав соответствует месту действия киноадаптации.

Исполнитель роли L из «Тетради смерти» Netflix ответил на критику по поводу расовой дискриминации

В интервью изданию The Verge исполнитель роли детектива L Кит Стэнфилд объяснил, как воспринимает сформировавшийся актёрский состав и прокомментировал критику со стороны фанатов оригинальной манги по поводу его расовой принадлежности.

​Что касается проблемы уайтуошинга (whitewashing — голливудская практика, при которой роли этнических меньшинств достаются белым актёрам, DTF), я считаю, здесь произошло фундаментальное недопонимание. Особенно когда речь идёт об этом фильме, события которого происходят в Сиэтле, в Америке. В том, что актёрский состав отражает текущую демографическую ситуацию в стране, есть смысл.

Кит Стэнфилд, актёр

Стэнфилд уверен, что никто не преследовал цели отдать роли персонажей-японцев американским актёрам. Артист с уважением отозвался об авторах оригинальной манги и объяснил, что грядущая картина является именно адаптацией.

​Мы берём оригинальный источник и создаём вокруг него новую историю. Это скелет, а мы добавляем к нему плоть. Так и получается фильм.

Я полностью понимаю людей, которые злятся — истинных фанатов первоисточника, которым не нравятся изменения. Я даже слышал термин блэкуошинг, который применяли ко мне по поводу роли L. Прекрасно, мне нравится это слово.

Кит Стэнфилд, актёр

Актёр считает, что споры вокруг его роли в «Тетради смерти» сыграют картине только на пользу. Люди посмотрят фильм и вынесут собственный вердикт, который, возможно, будет отличаться от первоначального мнения.

Выход «Тетради смерти» в онлайн-кинотеатре Netflix состоится 25 августа.

5.6K5.6K открытий
35 комментариев

одно дело адаптация,но совершенно другое когда из бледного(не белого,а именно бледного) и замкнутово персонажа сделали шоколадку,это рушит весь образ персонажа.

Ответить

Эм, образ аскетичного подростка-гения "полностью рушится" из-за смены цвета кожи. Я ничего не путаю?

Ответить

Интересно, негры вообще могут быть бледными?

Ответить

а что если была адаптация под ЮАР какой нибудь? большинство персонажей негров было бы уместно? в том числе эл и кира

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Мне кажется, чёрный L - это самая незначительная проблема грядущей экарнизации

Ответить

Если люди хотят увидеть события этого аниме так сказать в живую, то пусть просто посмотрят нипонскую вполне адекватную экранизацию этого аниме в двух полнометражках, а на эту "адаптацию" нетфликса просто забьют болтяру.

Ответить