Авторы Divinity: Original Sin 2 показали возможность подставить союзников в кооперативе

Члены команды смогут мешать другим участникам и даже убивать их.

Авторы Divinity: Original Sin 2 показали возможность подставить союзников в кооперативе

В опубликованном видео разработчики из Larian Studios продемонстрировали как один участник отряда пытается разнообразными способами помешать прохождению игры.

В ролике команда из четырёх друзей путешествует вместе, однако один из них крадёт у ближайшего торговца меч и отдаёт его партнёру по отряду. Тот принимает подарок, однако торговец замечает пропажу и вызывает стражников, которые обыскав персонажа находят у него краденое и отправляют в тюрьму.

Остальные пытаются спасти друга, однако в итоге сами оказываются в той же клетке. Оставшийся на свободе «предатель» решает всё-таки вызволить друзей, но прорвавшись через охрану обнаруживает, что его сопартийцы уже сбежали и оставили несколько эликсиров здоровья. Герой подбирает зелье, однако сразу после их использования умирает, так как все они были отравлены одним из членов команды.

Судя по видео, перечисленные действия хорошо вписаны в игру, однако сценарий явно был написан заранее, а все события сильно преувеличены для того, чтобы заинтересовать игроков. Будет ли в игре ещё больше подобных возможностей пока неизвестно.

Пошаговая ролевая игра Divinity: Original Sin 2 в данный момент находится в стадии раннего доступа Steam. Финальный релиз RPG запланирован на 14 сентября 2017 года.

33 показа
3.9K3.9K открытий