Прошедший уик-энд стал самым слабым в американском кинопрокате с 2001 года

Бой Флойда Мейвезера c Конором Макгрегором привлёк всё внимание американских зрителей.

Прошедший уик-энд стал самым слабым в американском кинопрокате с 2001 года

Общая выручка киноиндустрии США за прошедший уик-энд оценивается в 65 миллионов долларов. Показатели хуже были только в сентябре 2001 года, когда американский прокат принёс 59,4 миллиона. Специалисты связывают столь низкие показатели с отсутствуем громких релизов, а также с прошедшим на выходных боем Флойда Мейвезера с Конором Макгрегором.

Первую строчку бокс-офиса занял комедийный боевик «Телохранитель киллера» с Райаном Рейнольдсом и Сэмюэлом Джексоном в главных ролях. Фильм собрал в прошедшие выходные 10 миллионов, а общий доход оценивается в 39,6 миллиона долларов.

На втором месте расположился фильм «Проклятие Аннабель: Зарождение зла», который, по оценкам, заработал 7,4 миллиона долларов, а в совокупности с момента выхода собрал 77,9 миллиона. Таким образом доход франшизы «Заклятие» преодолел отметку в миллиард долларов.

Следом расположилась новинка прошедшей недели — мультфильм «Балерина», стартовавший с 5,01 миллиона долларов, и детектив «Ветреная река» с Джереми Реннером и Элизабет Олсен — 4,4 миллиона долларов.

3D-переиздание второго «Терминатора» собрало в дебютный уик-энд около 560 тысяч долларов.

Прошедший уик-энд показал снижение кассовых сборов в США на 14% по сравнению с 2016-м. Также в августе прошлого года вышел «Отряд самоубийц», который сыграл ключевую роль в сборах за месяц. В дебютный уик-энд боевик Warner Bros. заработал 133 миллиона долларов.

3.5K3.5K открытий
44 комментария

Лето в целом слабое и причиной тому не только какое-то одно событие. Я могу по себе сказать, что Нетфликс и прочие VOD-сервисы попросту ломают восприятие кинотеатра. Зачем идти в Храм Кино со ржущими дебилами в неудобный зал, в неудобное время (а часто именно так и получается), когда можно спокойно дождаться киношку дома через месяца 2-3, да ещё в оригинале?

В этом году в кино прямо БЕЖАТЬ хотелось только на Дюнкерк, потому что Нолан снимает так, что полный экспириенс ты получишь только в кинотеатре на большом экране. Ну вот Конг ещё со Стражами достаточно зрелищные и необычные, чтобы поглядеть их в кинозале. В остальном можно прекрасно обходиться домашним прокатом, да ещё и выигрывать в атмосфере.

Ответить

Дичь. Для меня поход в кино - это совсем другие впечатления нежели дома, большой экран есть большой экран + долби диджитал в оба уха.
Кстати, Дюнкерк так себе фильм, деньги на него зря потратил. Бэдконина был прав, худший фильм Нолана

Ответить

То чувство, когда понятия не имеешь кто такие Флойд Мейвезер и Конор Макгрегор...

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Да начнётся срач, сейчас подъедут трендовые петухи и буду кукарекать, что хайп долетает до всех

Ответить

Как писал на TJ умудрённый жизнью автор 26 лет, если ты не на хайпе, значит ты старпёр и неинтересный человек.

Ответить

А зря, прокатиться на поезде хайпа иногда бывает приятно)

Ответить