Жестокость в играх, которая по-настоящему пугает

Скримеры — это несерьёзно.

Расчленёнка, убийства невинных людей, попытки надавить на психику — всё это в играх есть давно, и большинство геймеров парой трупов не испугать. Тем более, что в некоторых жанрах эти приёмы давно стали обязательными штампами, которые воспринимаются спокойно: без протестов, но и без удивления.

И всё-таки изредка игроков удаётся зацепить — такие моменты и вспомнили пользователи Twitter с подачи сотрудницы студии Ice-Pick Lodge Альфины.

В основном им на ум приходили особенно выразительные смерти персонажей.

Впрочем, были и другие варианты — например, с сошедшим с ума андроидом из Alien: Isolation и нацистами из Wolfenstein: The New Order.

Или классические сцены: с белым фосфором из Spec Ops: The Line и «Ни слова по-русски».

А также пытки из игры про Карателя и крики умирающих из Red Orchestra 2.

Разумеется, не обошлось без The Last of Us.

От каких жестоких моментов из видеоигр вам было не по себе? Делитесь историями в комментариях — лучше всего с видео или гифками.

22 показа
16K16K открытий
90 комментариев

сцена из MGSV:PP где Боссу приходится собственными руками убить своих боевых товарищей. сцена надолго запомнится, я думаю, всем.

Ответить

сцена из MGSV:PP где Боссу приходится собственными руками убить своих боевых товарищей. сцена надолго запомнится, я думаю, всем*.*Кто смог дойти до неё через тонну однообразных основных и побочных миссий
Ну и в серии до этого были намного сильнее сцены. Вспомнить тот же финал MGS3, когда Джек узнает всё. Но это так, жестокость не в лоб. Более лаконично в Ground Zeroes с историей Паз и Чико.

Ответить

Согласен, проходил не с одной каплей слёз на глазах.

Ответить

Вот ты написал, я и вспомнил, а так забылась ещё до того, как игру прошёл.

Хотя сейчас, интереса ради, глянул статистику в Steam'е и оказалось, что у меня в ней 183 часа наиграно, так что не мудрено.

Ответить

Сцена пытки в GTA V.
По-моему переборщили.
Было не по себе...

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Поставил плюсик, эту сцену даже проскипать нельзя, хотя очень хотелось.

Ответить