В Netflix создали торговый автомат для сериалов

Рабочий прототип машины, с помощью которой можно опробовать услуги сервиса и оплатить их наличными, сотрудники построили в рамках Netflix Hack Day.

В Netflix создали торговый автомат для сериалов

По задумке создателей, устройство должно помочь развитию компании на рынках, где электронные платежи и банковские карты, а также высокоскоростной интернет, не так развиты. У автомата любой пользователь может создать аккаунт на Netflix, пополнить свой кошелёк наличными и получить доступ к контенту.

Видеоролик, демонстрирующий работу автомата.

Торговый автомат — лишь одна из идей, реализованных сотрудниками компании в течение Hack Day, конкурса, который компания проводит несколько раз в год. Последний из них состоялся 17-18 августа.

На время мероприятия Netflix позволяет своим работникам воплощать в жизнь любые идеи для сервиса, ограничение лишь по времени — 24 часа. Таким образом в компании способствуют креативности среди сотрудников.

Вот ещё несколько примеров подобных проектов.

Интерфейс сервиса, управляющийся при помощи телеграфа.
Дополнение к интерфейсу Netflix для удобства пользователей, предпочитающих отсматривать сериалы сразу от начала и до конца.
Функция, создающая аудиоверсию любого сериала.

Как подчёркивают в компании, идеи, придуманные сотрудниками в ходе Hack Day, скорее всего, не будут введены на практике. Однако, многие из них стали бы полезным дополнением к сервису Netflix.

835835 открытий
1 комментарий

Как возможность пополнить счёт Netflix позволит облегчить жизнь людям с медленным интернетом? Сериалы то они всё равно не посмотрят.

Ответить