Пользователи Twitch смогут делать покупки на Amazon, не отрываясь от трансляций

С анонсированной программой Twitch Extensions стримеры получат возможность модифицировать свои каналы расширениями для зрителей.

Пользователи Twitch смогут делать покупки на Amazon, не отрываясь от трансляций

Виджеты, которые стримеры смогут настраивать самостоятельно, позволят им проводить интерактивы со зрителями и добавлять новый интерфейс в свои трансляции. К примеру, во время просмотра стрима по The Binding Of Isaac или League Of Legends можно будет просмотреть игровую статистику и внутриигровой инвентарь, а во время трансляции по Hearthstone — отcлеживать колоду в реальном времени.

Также можно будет принять участие в голосовании, созданном ведущим трансляции, что облегчит взаимодействие стримеров с аудиторией. До этого специального интерфейса для опросов на Twitch не было, они работали при помощи сторонних программ, работающих при помощи жестов, или кодовых слов в чате.

В числе представленных виджетов также интерфейс для покупок на Amazon, который может отображать на экране продукцию, рекомендуемую самими стримерами. Пользователи могут ознакомиться с товарами и приобрести их, не переходя на другие сайты. С продаж ведущие трансляций будут получать процент — это расширение партнёрской программы Amazon Associates.

Так будет выглядеть интерфейс для совершения покупок.
Так будет выглядеть интерфейс для совершения покупок.

В компании также обещают предоставить полный инструментарий для создания расширений. О точной дате запуска Twitch Extensions не сообщается, известно лишь, что это будет «скоро». Дальнейшие подробности станут известны в ходе мероприятия TwitchCon 19 октября 2017 года.

2.3K2.3K открытий
2 комментария

Помнится в Эверквесте 2 была функция покупки пиццы в сети Домино

Ответить

С игорями уже довольно давно такую фичу завезли (правда там довольно маленький список), Amazon даже делится со стримером частью дохода от продажи.

Ответить