Одного из руководителей студии EuropaCorp уволили после кассового провала «Валериана»

Решение было принято советом директоров компании.

Одного из руководителей студии EuropaCorp уволили после кассового провала «Валериана»

В опубликованном сообщении студия заявила, что заместитель главы EuropaCorp Эдуард де Весинн (Edouard de Vesinne) был освобождён от занимаемой должности. Увольнению способствовала в том числе и работа руководителя над сторонними проектами вместе с независимой студией Incognita, что по мнению совета помешало выполнению его текущих обязанностей в EuropaCorp.

Эдуард де Весинн (слева)
Эдуард де Весинн (слева)

Сама студия при этом до сих пор не оправилась от крупного кассового провала фильма Люка Бессона «Валериан и город тысячи планет». В США картина собрала всего 40 миллионов долларов, общий результат мирового проката — 172 миллиона. При этом производственный бюджет фильма составил 180 миллионов долларов.

Сам режиссёр и руководитель компании Люк Бессон ранее заявил, что почти 90 процентов средств на съёмку картины были получены заранее, благодаря предпродаже прав на прокат. Тем не менее, студия потратила значительную сумму на рекламу блокбастера. Ещё до начала показов ленты EuropaCorp объявила о задолженности в 136 миллионов долларов по результатам прошлого финансового года из-за слабых результатов прошлых фильмов студии. При этом руководство надеялось покрыть большую часть долга после потенциального успеха «Валериана».

3.6K3.6K открытий
19 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Кассовый провал?? Лично мне фильм очень понравился. Обидно то, что из-за этого скорее всего будут меньше снимать фильмов такой тематики(

Ответить

соглашусь, красивая и ненавязчивая картина

Ответить

ну, на Кинопоиске речь про 211 млн в прокате, но энивэй - провал. Я шёл уже после плохих отзывов, думал всё не так плохо, да и поддержать французское кино в противовоес Голливуду (Валериан - самый дорогой французский фильм) и... я пожалел что я на него пошёл. Да, первые минут 5 пока показывают синих инопланетян - круты (правда там до того тупейший отрезок где космическую орбитальную станцию отправляют в путешествие). Отвратный каст на роль Валериана, неработающий юмор, нет интриги, про саму идею сщества, которое всё размножает - это просто фэйспалм. Так при всём при этом даже красивой картинки нет практически, Призрак в Доспехах и тот красивей. Короче - обидно что французский блокбастер провалился, но с таким качеством иного я бы и не ожидал. Жаль что ответа Стражам Галактики не вышло и вряд ли в ближайшее время мы увидим что-то подобное не из Голливуда.
А вот провалу Тёмной Башни я очень рад и на неё я идти и не собирался.

Ответить

Картинка в фильме замечательная, ради нее стоит сходить. Но сюжет довольно предсказуемый, персонажи ведут себя то банально, то слишком эксцентрично. А вот почему дети имеют высокие военные звания не объяснили. Как и не объяснили почему в первом бою у двух героев команда бойцов с которыми они по дружески общаются, а, когда их заживо сжирает-разрывает зверюга, герои на это не обращают внимание и даже демонстративно "черт, платье помялось" (как то так). Много моментов, когда ты думаешь "что? зачем это?", какое то ощущение разрозненной, скомканной истории, которая к тому же не вращается ни вокруг того самого города тысячи планет ни вокруг Валериана как такового.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Лучше бы у Бессона отобрали все цветные мелки, чтобы перестал тупые сценарии ваять

Ответить