Авторы приквела Life is Strange объяснили появление надоедливого слова из первого сезона

Игроки обнаружили отсылку в одной из сцен доступного эпизода предыстории.

Авторы приквела Life is Strange объяснили появление надоедливого слова из первого сезона

Персонажи Life is Strange — подростки, учащиеся в академии, и поэтому они известны частым использованием сленговых выражений. Обладателям первого сезона оригинальной игры особенно не понравилось слово «hella», часто использующееся в значении «очень» или «чертовски».

Разработчики первого эпизода предыстории под названием Life is Strange: Before the Storm объяснили появление этого выражения. По сюжету сиквела главная героиня Хлоя Прайс играет со своей подругой Рэйчел Эмбер в игру «две правды и ложь», во время которой последняя говорит фразу, включающую в себя «hella». Хлоя интересуется что это за слово и почему подруга его использует, на что та отвечает: «так говорят в Калифорнии».

В дальнейшем, из-за крепкой дружбы с Рейчел и после её исчезновения, Хлоя постоянно использует это слово в разговоре с героиней Макс из первого сезона, действие которого по хронологии происходит позднее. При этом тема пропавшей без вести подруги является одной из важнейших в сюжете сезона оригинальной Life is Strange.

Первый эпизод приквела Life is Strange: Before the Storm уже доступен на ПК, Xbox One и PlayStation 4. Всего разработчики запланировали три эпизода, однако дата выхода оставшихся двух пока неизвестна.

4.9K4.9K открытий
8 комментариев

первый раз слышу, что кому-то это не понравилось. это же фишка Хлои

Ответить

Поклонникам в кайф, а многих нейтральных игроков корёжило. Ну сленг — это всегда на любителя.

Ответить

"Не понравилось? Ты чё, cereal? Это же hella круто!"

Ответить

А еще максимальные настройки графики называются Hella High)

Ответить

HELLA HELLA HELLA HELLA! This is hella a lot hella!
Ехал hella через hella, hella hella hella hella

Ответить

16 раз за довольно длинную игру произнесли слово и кто-то уже нервничает из-за этого? Кому-то пора успокоиться.

Ответить

По сюжету сиквела главная героиня Хлоя Прайс играет со своей подругой Рэйчел Эмбер в игру «две правды и ложь», во время которой последняя говорит фразу, включающую в себя «hella».
А не приквела всё таки?

Ответить