Что послушать об играх и кино

Подборка подкастов на русском языке и приложение, в котором все они есть.

Что послушать об играх и кино
14K14K открытий

Я бы все таки еще сюда внес Лазер-шоу Три дебила, подкаст сайта КГ. Да, если совсем не знаешь ведущих, можно и не понять что к чему. Но так как я давно сижу на том сайте, то и ведущие стали условно родными. Хорошие и длинные подкасты про кино и не только, с клевыми ведущими и видео-версией, да и вообще зачастую весело и поднимает настроение.

Ответить

Ну там на самом деле жесть для фанатов КГ. Парни довольно неприятные и не так уж много интересного говорят.

Ответить

Ну тогда можно ещё "Ноль кадров в секунду"

Ответить

Три дебила позиционируется как подкаст о кино, но им по факту не является. С каждыми годом создателям всё менее и менее интересно кино, и больше интересуют сопутствующие вещи, которые отравляют эфир, грубо говоря. Набросы, политота, Сарикосрачи (или с выбором какой-нибудь другой цели), сисисипи дроч, и прочее могут возмущать или сбивать настрой. Но остается всё таки обсуждение новостей (в основном с токсичным но терпимым окрасом) и обсуждение одного-двух фильмов. Своя аудитория у него есть и она стабильна и платежеспособна, так что выходить он будет в любом случае. Из участников мне больше всего нравится Юрий Лущинский, он и новостник неплохой и изобретательный и в подкасте часто играет голос разума, и юмор у него мне нравится.

Ответить

Как бы кто не относился к "Трем Дебилам" (я их люблю)
Но у них на патреоне 1800$ каждый месяц...А это больше чем у любого подкаста в русском сегменте. ЧТо уже говорит о многом и заслуживает стоять одним из первых когда говорят про подкасты о кино

Ответить

Единственный уникальный подкаст тут - "Как делают игры", реально такого на английском мало, постоянно интересно слушать, а в остальном если вы хотите всерьез получать информацию из подкастом стоит выучить английский.

Ответить

Завтракаст не плохой но еслиб не их еба не смешные шутки былоб еще лучше

Ответить

получать информацию из подкастом стоит выучить английскийЯ бы не отказался от рекомендаций, хочется хороший подкаст про игры, но из русских ничего не заходит, разве что КДИ ничего, если гость хороший попадется, и Отвратительные мужики - но там тоже полподкаста могут обсуждать новости из города уродска.

Ответить

"Животных в студии" забыли, лучшее, что я слушал из первой категории, каждый раз смеюсь до слёз в общественном транспорте из-за этого подкаста, постоянно ловлю странные взгляды в свою сторону

Ответить

Стоит все таки послушать? А то я после отвратительных мужиков начал было слушать и выключил после 15-ти минут. Кажутся какими то оголтелыми детишками с шутками про инвалидов и члены, опять же в сравнении с оригиналом.

Ответить

Вот-вот, тоже обидно было, что таких душевных ребят забыли!
ЖВС добавьте, нельзя ведь не проржаться, как скотина с их подьебок.

Ответить

У ток два каста на русском слушаю: Мужиков и Животных. Хватает на все нужды.

Ответить

Хз, я слушал адовую кухню от и до, некоторые другие подкасты, в свое время угорал от роликов того же мэддисона, где известный уровень юмора, но "животные" - просто унылая посредственность и их животные попытки ржать и этим делать подкаст веселее или горячее - ну почти как втыкание спичек в какашку в попытках изобразить веселый анекдот, после 18 лет над таким смеяться не получается.

Слушал два выпуска, когда на ДМ за каким-то хреном их начали форсить - это плохо, на весь выпуск я сосчитывал три-четыре места, где даже можно было посмеяться. Половина выпуска идет под этот ржач над новостями, а вторая - типа обзоры новинок игр и кино и вот там просто туши свет, настолько пресных и неоригинальных отзывов я могу начитаться открыв обзоры стима или что угодно. Зачем вообще такое слушать?

Зачем-то все пишут про смех Екатерины, который радует минут пять, после чего понимаешь, что она вставляет его без разбора постоянно, лишь бы был. Я запомнил, что в обоих подкастах где-то к середине она выдыхается и ее саму за**ывает, и хотя бы раз один их ведущих в ответ на ее ржач делает прямое замечание, мол, ты чего, я же говорю так-то и так-то, что смешного? В общем-то, это и было одно из смешных мест подкаста для меня, тупизна достигла своего апогея и заебала ведущих.

Там же помню, что на мой комментарий "зачем?" Сальников написал, типа, х*ли вы тут понимаете, идиоты, вот Адовая Кухня когда начиналась ее тоже все обсирали, мол, с намеком - послушаете и проникнитесь. Из-за чего я второй выпуск-то и послушал, но по счету он уже был 37й или типа того, после чего даже идиоту должно быть ясно - дальше лучше не будет точно, ребята не первый день это записывают.

Ответить

Мне кстати Животные в студии так и не зашли. Пару выпусков послушал, но больше не получилось. Сами подкастеры не зацепили, увы, но вообще ребята хорошие, найдет свою публику, так что в целом плюсую.

Ответить

Игровой батискаф отличный подкаст! Спасибо большое Павел Филюшкин и Андрей Скочок.

Ответить

Очень странно, что Вопли об аниме есть в списке, а Лазер-шоу Три дебила от того же КГ нет.

Ответить

Есть и другие подкасты с портала KG-PORTAL.RU (непересекающейся с DTF.ru аудиторией) например про игры "Ноль кадров в секунду", плюс его в том что он выходит еженедельно, там разные точки зрения участников (часто несовпадающие), есть микрообзоры различных игр (свежих и не очень, можно заказать и свою если задонатишь). Также на портале есть посвященные сериалам (Телеовощи), комиксам (35 минут назад) и кино (Три дебила, он самый старый и самый сомнительный с точки зрения информационного содержания. т.е. противоречивый)

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

хорошо, что упомянул их. В этом подкасте рассказывает о действительно интересном кино, а не дрочат на комиксы, как 3 дебила.

Ответить

Не смог их слушать. Нудно как-то. Словно люди только проснулись и спросонья что-то бубнят.

Ответить

Кинокотики идёт часа 3 - никаких сил нет слушать.

Ответить

Записывайте ещё годные подкасты, некоторые уже отмерли.
"Игровой батискаф" - максимально тёплый и ламповый подкаст про игровую индустрию, ретро-игры, немного комиксы и кино.
Overtime - подкаст о видеоиграх, индустрии, а также кино и книгах. В подкасте очень часто принимают участие бывшие авторы культового журнала Game.EXE Ашот Валерьевич Ахвердян, Сергей Думаков, Александр Башкиров. Ведущие - Николай Третьяков и Николай Лапко. Ведущие часто обсуждают стим, близзард и необычные книги/кино. Здесь минимум тупых шуток, есть глубокий подход к теме.

Из почивших.
Игроблуд - что-то вроде "животных в студии" по уровню накала. Раньше можно было послушать, приколоться. Сейчас уже не выходит, кажется, и потому ценности в нём мало.
"Длинный дубль" - это подкаст про кино с большой историей. Начинался он ещё на кинопоиске и несколько лет назад. Ведущий только один - Александр "Киномэн". И много выпусков построены по такой схеме "Вот есть такой-то очень известный легендарный фильм, сейчас я вам на час расскажу про его историю в куче подробностей" и за счёт этого выпуски не устарели даже сейчас. К сожалению, подкаст закрылся, ведущий создал новый в другом формате, это совсем не то, потом со всеми посрался.
RadioFlazm - подкаст про независимую игровую разработку. Сейчас тоже закрыт. Но несколько выпусков были очень интересными. Подкаст ценен своими гостями - инди-разработчиками.

Ответить

Overtime - подкаст для тех, кто устал от дебильных шуток уровня завтракаста.
Советую крч.

Ответить

А чем хорош "Игровой батискаф"? Проглядел малость - как-то очень скромно там по цифрам, прослушал немного и тоже не раскусил чего-то особенного.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

В список того, что можно добавить - Hobby Talks http://hobbytalks.org/

Ребята обсуждают вообще все, включая игры, там весьма уникальный ведущий, которого стоит попробовать послушать, вам наверняка может понравиться, главное выберите для пробы интересующую тему (на текущий момент 236 выпусков, выбор более чем достойный).

Ответить

Выпусков 10 послушал, это очень тяжко слушать. Во-первых, там говорят на каком-то невыносимом языке уровня "ты мне звОнишь?", а во-вторых, большинство тем раскрыты поверхностно и явно содраны с вики. В-третьих, подача унылая какая-то. Были в одном выпуске истории про то как на даче играли в денди, так всё это очень тухло, нет задора, огня.

Ответить

«Не занесли» - это шоу, причем неожиданно веселое, хотя я в целом считаю канобу словом не очень положительным, особенно после того как там закрыли "адовую кухню" и истории с аг.ру.

Завтракаст - послушал ради интереса подкаст, потому что его ху****ли с какой-то завидной регулярностью на ДМ, в то время как там появились "животные" и я просто хотел угорнуть, мол, ну что может быть хуже ЭТОГО. Внезапно открыл для себя отличный подкаст с неплохим уровнем юмора и отличным набором тем. Да, там есть свои моменты, когда тот же Зарецкий упарывается в ТТХ, рубрики "за**ало про эпл/ВР" оправдывают свое название, да и бухлокаст-часть меня оставляет равнодушным, но все равно слушать приятно и интересно.

«Отвратительные мужики» - слушал их с самой первой "Адовой кухни" и с каждым выпуском чувствую, как из подкаста уходит запал и угар, а остается что-то вроде серых будней. Писал уже, но повторюсь - послушайте ради интереса что-то из первых пяти выпусков "ОМ" и оцените разницу в том, что было и стало. Очень часто ведущие скатываются в нечто среднее между чванливостью и надменностью, что ли, когда тот же Сальников начинает рассказывать, что все кому не нравится свитч и желание купить там себе Скайрим, чтобы поиграть "в дороге или у родственников" какие-то узколобые отщепенцы. Тогда как типичный пролетарий, имевший возможность с 2011 года на любой платформе задрочить игру просто не видит особого резона тратить пятую часть своей зарплаты только на одну игру (в которую он уже играл!). И это самый обычный пример, там же можно припомнить Зуева, который как только начинает говорить что-то про РС уши начинают течь кровью. Загудаев, рассуждающий про кино и музыку вроде неплох, но отношение к человеку, который полподкаста признавался в любви "Чужому: Завету", используя себе в защиту отбитые упоротые комментарии, которые еще отыскать надо постараться - ну... такое.

В общем, слушаю, но такими темпами к концу года придется опять искать новый подкаст.

Ответить

Ну это всего лишь мнение. Мне вот Завет в целом тоже зашёл. Мне что теперь ненавидеть всех тех кто прям говнит этот фильм? Это просто мнение и критиковать весь подкаст из-за несовпадения вкусов такое себе занятие.

Ответить

Миха, ты?!

Ответить

который полподкаста признавался в любви "Чужому: Завету",

А что не так?

Ответить

С выходом Свича отвратные мужчины внезапно превратились в нинтендокаст, кстати.

Ответить

Завтракаст не нужен. Советую Overtime, про который написали выше

Ответить

Как делают игры слушал года два. Было круто, но потом как-то надоело. Был какой-то момент когда гости были унылые, вопросы задавались ни о чём и я как-то перестал слушать.

Отвратительные мужики теперь скрашивают быт. Но раньше был угар, а теперь в основном обсуждения разной степени интересности.

Ответить

Во, прямо с языка снял. КДИ реально были первые годы огненные, даже когда известного персонажа выкинули, но где-то в конце 2015го, начале 2016 перестал слушать, там реально авторы сидят и ничего не понимают, спрашивают абы как, а гости настолько унылые, что я не вытерпел, хотя мне надо было занимать себя при часовой дороге на работу и обратно. Может потом лучше стало, не знаю.

Мужики тоже скатились в определенной степени, не дно, конечно, но стоит послушать пару первых выпусков того же ДМ - небо и земля. Такого отжига как раньше уже нет.

Ответить

В целом спасибо за подборку, добавил пару интересных передач, проверим. Еще можно было бы упомянуть бородатые касты про космос и технологии (BeardyCast) и Арзамас. У последних целая библиотека мини-лекций по самым разным социо-культурным явлениям. Советую.

Ответить

От "бородатого времени суток" уши сворачиваются. Ужас как так можно язык коверкать.

Ответить

Лазер шоу Самый крутой подкаст на свете остальные просто меркнут на их фоне а плане шуток просто короли.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

меня бы скринил, тоже хочу

Ответить

Слушаю Завтракаст и ПРО-Игры (с Геймтека). Два наиболее адекватных игровых подкаста, как по мне. В принципе в совокупности они дают информацию по теме игр за неделю в избытке.

Ответить

Зарецкийадекватность

Ответить
Комментарий удалён модератором

Про кино ещё есть замечательный подкаст КАКТУС

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

К сожалению в Овертайме от профессионализма и "едкости" русского языка УЧУ остался один Третьяков, да и тот уже не тот. Подкаст абсолютно любительский, ведущие не подготовлены, забывают названия игр, потом вместе дружно вспоминают, но не могут вспомнить. И пытаются обсуждать игры, в которые двое из трех не играли вообще.
Единственный выпуск, который понравился, это был тот, гостем в котором был Ашот Ахвердян. Он так досконально расписал достоинства и недостатки современных автосимов (поименно), что аж вспомнилась эпоха УЧУ.

Ответить

DM - лучшие в стране по угару.
Завтракаст - первые по говноедству.

Ответить

Три дебила лучшие по тупым шуткам про херы)))

Ответить

Куда катится этот мир? Сначала Нюк в открытую поносит DTF, затем размещается здесь, а потом DTF мило ставит его подкаст первым в списке.
Что за болезнь?

Ответить

Я наконец-то понял, зачем нужна опция скрывать комментария пользователя. Из-за того, что у кого-то горит я вынужден проматывать кучи коментов с нулевым уровнем содержания.

Ответить

Про аниме на самом деле ничего толкового нет. Ту же ЕВУ выключил через 20 минут, слабенько(

Ответить

в рамочку

Ответить

а вот это рядом

Ответить

Про анимку: "Котик и Сарочка смотрят аниме", "Донмай", "Golden Fox Podcast"

Ответить

Я так понимаю этот не очень? https://esche-bolshe-mineralov.podster.fm/

Ответить

Они блин его бросают обновлять постоянно. Я слушаю, потом вижу, что свежих обновлений нет (хотя выпуски выходят) - забиваю.

Ответить

BeardyCast, конечно, в основном про технологии, но у всех троих главных ведущих отличный вкус насчет кино, а поговорить про игры приглашают еще одного крутого стороннего ведущего. Удивлен, что этот подкаст не попал в список.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Ничего не имею против Нюка и тем более Леры как людей, но черт подери, PRO Nintendo на первом месте? Этого подкаста вышло уже куча выпусков, но до уровня качества хорошего подкаста, он вообще не на йоту не сдвинулся с первого выпуска. Звук, речь, позиционирование, оформление, обработка, запись одним потоком. Раньше вообще все писалось на стриме, и выкладывалось в общий доступ путем клика на кнопку экспорт с твича. Беглое начитывание новостей со своего же канала, никакой адаптации под подкаст. Неужели им до сих пор на это никто не указал? Такие подкасты слепленные на коленке позорят само значение аудиоподкастинга. Либо делать хорошо и развиваться, либо не делать.
З. Ы. ребятам желаю развития и никак не застоя. Чаще обращайте внимание на адекватную критику, а не воспрнимайте её в штыки. А то будет как в те моменты, когда вы минусы на которые вам указывали, возводили в ранг плюсов.

Ответить

Слишком предсказуемо. Самый лучший и наверно единственный развлекательно-образовательный подкаст это Hobby Talks. Вот ссылка https://vk.com/hobbytalks

Ответить

А где минус влепить статье?)

Ответить