Яблоко или жизнь: обзор нового ваншота Death Note

Новое переложение знакомой истории, в которой внезапно появился Дональд Трамп.

Яблоко или жизнь: обзор нового ваншота Death Note
2323 показа
24K24K открытий

Звучит интересно, надо бы прочитать
появление Ниа наверняка порадует поклонниковНа фоне L Ниа вообще никак не воспринимается, даже скорее раздражает.

Ответить

Говоря объективно, авторы Тетради Смерти вообще не планировали мангу в том виде, в котором ее узрели читатели. 

У Такеши Обаты и Цугуми Обы есть еще одна шикарная манга - Бакуман, в которой они, тщательно все завуалировав и замаскировав, показали кухню манга-производства со всеми ее проблемами. Главные герои Бакумана основаны на Обе и Огате, а также их опыт был основой истории. И в этой же истории авторы скрытно показали, почему Тетрадь Смерти не закончилась одновременной смертью Лайта и L, которая была бы идеальным вариантом - правила рынка, которые продиктовали растянуть действо. И если в Бакумане завуалированная Тетрадь Смерти кончилась, как нужно было ее авторам, то вот в реальности... Ну вы поняли.

Ответить

Ниа хороший персонаж, просто автор ввёл его и Мелло в не подходящее время. Как по мне, было бы лучше, если бы противостояние Лайта и Эла закончилось бы смертью обоих, как в фильме, где Эл пожертвовал своей жизнью, но раскрыл Лайта. А вот потом, уже была бы нова история, где появились бы Ниа и Мелло со своей историей, в которой каждый из них пошёл бы своим путём.

Ответить

Поэтому мне всегда больше всего нравился Л из фильмов, потому что он был там один и до конца, вобрав в себя все черты и Л, и Ниа. И конфеток он кушал больше чем мангашный.

Ответить

А мне Ниа нравился

Ответить

Вот в точку

Ответить

Да, тут он тем ещё больше на педика похож относительно сериала.

Ответить