Автор ранобэ объяснил, почему в манге и ранобэ так мало уродливых персонажей

Никакого заговора тут нет. Основная причина — чтобы изобразить непривлекательного человека требуется больше деталей, поэтому таких персонажей банально дольше, а, значит, и дороже рисовать. Это, вкупе с тем, что на подобных персонажей мало спроса, и объясняет их небольшую распространенность.

Автор ранобэ объяснил, почему в манге и ранобэ так мало уродливых персонажей

Takenoko — автор ранобэ Genocide Online: Gokuaku Reijou no Play Nikki (Геноцид Онлайн: Игровой дневник жестокой девушки) — написал в своем твиттере, что это ему рассказал его знакомый иллюстратор.

漫画やラノベにどうして美形しか出ないのか、平凡な見た目と供述しておきながら明らかに整っている顔の主人公は何なのか、一度は誰しもが疑問に思った事があるとは思うけど、絵描きの知り合いに質問したところ「ブサイクは作画コストが高い」という単純明快な回答を貰った事がある。

Takenoko подчеркнул, что дело тут не в низком художественном мастерстве. В индустрии полно художников и иллюстраторов, способных нарисовать непривлекательных персонажей. Красота заключается в простоте, а чтобы нарисовать то, что выглядит «уродливым», и при этом следовать основным художественным приемам, требуется гораздо больше времени.

Кроме того, Takenoko добавил, что даже когда дело доходит до рисования толстых персонажей, полноту передают более упрощенно, чем бы выглядел действительно «реалистичный» рисунок, из-за чего персонаж получается более привлекательным. Также гораздо легче передать различия между персонажами не через нестандартную внешность, а посредством различной одежды и аксессуаров.

16K16K открытий
11 репост
103 комментария

Комментарий недоступен

Ответить

Ну, есть разница между хреновой рисовкой и хорошо прорисованным уродливым персонажем. Это другое😂

Ответить

Достаточно просто чуть отойти от блевотного манямешного стиля с носами из тараканьих какашек и маленьких полосочек вместо рта и ПЕРЕД ХУДОЖНИКОМ ОТКРЫВАЕТСЯ ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ МИР РАЗЛИЧНЫХ ТИПОВ ЛИЦА.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

В этом и смысл стокового стиля, что им проще и быстрее рисовать.

Ответить

Такое чаще в сейненах встречается, а подавляющее большинство макулатуры манямешной - сёнены.

Ответить

Чзх
Монстер и синдром одиночки момент

Ответить