Аниме, которое вы не посмотрите

А также: какая связь между аниме и шоколадом, откуда у Гуррен Лаганна бур и кто усадил европейцев и арабов на иглу японской анимации.

Аниме, которое вы не посмотрите
33 показа
7.5K7.5K открытий

Сейчас, конечно, многие из этих сериалов просто не смотрибельны и не проходят проверку временем, но в тоже время у некоторых из них есть вполне неплохие ремейки. Скажу только про работы Нагая Го (кстати, спасибо за информацию про Робота Геттера, не знал об авторстве), поскольку одно время был увлечен его работами настолько, чтобы посмотреть ремейки, но недостаточно, чтобы смотреть оригинальные сериалы.


Shin Mazinger Shougeki! Z Hen on Television или же Mazinger Edition Z: The Impact! 2009го года. Повторюсь, я не могу сравнить с оригинальным сериалом, поскольку не смотрел его, но среди прочих этот сериал запомнился мне надолго. Непривычно мрачная история, хотя я ожидал просто очередное аниме про дружбу и убийство очередного монстра недели. Тот же Барон Ашура, упомянутый в статье, это не просто "на половину мужчина, на половину женщина", а буквально сшитые вместе два разных человека, каждый из которых частично сохранил свою личность и память. И при этом они проходят определенный кризис идентичности. При этом лично мне было довольно интересно наблюдать за развитием сюжета, о том как использование технологий древних цивилизаций может изменить мир. Напоследок добавлю, что если захотите посмотреть, то пропустите первую серию, ибо ничего не понятно и спойлеры в особо крупных размерах.

Shin Getter Robo 2004го года, к сожалению мало что помню по этому сериалу, помню только непривычно повысившийся градус жести, да и описание главных героев можно принять за начало анекдота: "Собрались как-то военный, уголовник и монах буддист робота пилотировать...".  

Koutetsushin Jeeg 2007го, внезапно не ремейк, а продолжение старого сериала, но уже с другим главным персонажем. Те же проблемы, приятная глазу картинка, добротное меха аниме среднего уровня, скорее даже для любителей жанра. 

От себя могу добавить разве что интересный сериал Ninja Senshi Tobikage, в странах СНГ их крутили под названием "Ниндзя роботы". Интересный сюжет и, на моей памяти, это был единственный раз, когда злое зло было близко к поражению из-за того, что кончился бюджет на производство новых роботов, взамен уничтоженных старых. Интересный дизайн роботов. 

Ответить

Shin Getter Robo как раз очень хорошо передаёт дух оригинальной манги. По Мазингеру ещё есть OVA Mazinkaiser 2000 года, самое то, если соскучились по старому доброму меха-рубилову.

Ответить