Карри! Несколько японских блюд, которые вы видели в аниме

А также почему у вас не получится их приготовить. Запрещено читать на голодный желудок.

126126 показов
32K32K открытий
22 репоста

Был я значит в этой вашей Японии, честно 2 раза пытался схарчевать там рамен. Первый раз был типо китайский вариант со свининой, как же он вонял просто жесть я его жрал и плакал, вроде как даже не доел. Второй раз это был по типу рыбного из акульих плавников тоже гавно редкостное, на запах так же вонял а на вкус был горький. В обоих случаях оглядываясь по сторонам я заметил что самураи уплетали это явство с явным удовольствием и причмокиванием. Заведение было по типу раменной как фаст фуд. Людей там было до отвалу и находилось не в туристическом районе, кароче для местного люда.
Подскажите знающие востоковеды это мне так не повезло или там все рамены настолько плохи, только не надо меня лечить по типу ничего не понимаешь в азиатских супах, тайские, вьетнамские и некоторые китайские залетают на ура.
Но самый жесть который в этой статье почему-то не упоминается, видимо чтобы не травмировать хрупкую психику любителей японских мультиков, это что они точат на десерт или в прикуску к упомянутым в статье блюдам это натто, запомните если вам это когда то попадется бегите даже не пробуйте нюхать это, а уж тем более пробовать на вкус. Ну вот приготовление якитори они познали в совершенстве, с этим не поспоришь. Ну и для взрослых конечно это японский вискарь, офигительно крутая штука. Сакэ норм но на любителя, правда получше корейской сётю.

Ответить

китайский вариант со свининой

Скорее всего ты пробовал тонкоцу

рыбного из акульих плавников

Из акульих не видал

раменной как фаст фуд

Рамен это и есть фаст фуд, даже мишленовские

Подскажите знающие востоковеды это мне так не повезло или там все рамены настолько плохи, только не надо меня лечить по типу ничего не понимаешь в азиатских супах, тайские, вьетнамские и некоторые китайские залетают на ура.

Норм байт, но скажу очевидное, что на вкус и цвет фломастеры разные. Особенно с раменом, где вариаций миллиард.

натто

На любителя, многим заходит, многим нет, как и сыры. Плюс это обычно едят на завтрак и уж точно не с раменом.

японский вискарь

Хороший японский виски слишком дорогой, а сиськи виски, которые продаются в магазах, годятся только для коктейлей
 
корейской сётю

Корейское – соджу, а сётю – японское, и его тоже вариаций миллиард: из батата, из риса, из гречи, из тростникового сахара и тд и тп.

Ответить

Скорее всего просто не повезло. Рамен с Окинавы и совершенно потрясающий тунец были непередаваемы.

Ответить

Выглядит так, будто ты ел в Наги. Тот, что горький, наверное был отварен и потом ещё сверху добавлены были анчоусы, они дают этот слегка горький привкус в рамене. Вариаций рамена овер чем дофига.

Ответить

хз, я эти выходные, завтракал и ужинал только раменами, почти все перепробовал что есть в меню, все было збс!

Ответить