Карри! Несколько японских блюд, которые вы видели в аниме

А также почему у вас не получится их приготовить. Запрещено читать на голодный желудок.

126126 показов
32K32K открытий
22 репоста

 Если хотите увидеть какое-то определенное блюдо, которое не зацепил я Ящитаю, опускать второй популярный омлет, который не омурайсу а рулетиком - преступление. Виден практически в каждом аниме, где есть бенто, и вообще интересная штука как с т.з. приготовления, так и на вкус.

Алсо, рецепты рамена по ссылке - скорее ересь чем нет. С одной стороны, всё максимально упрощено до "лапша в курином бульоне". С другой - от оригинала там мало что остается, меньше чем в собственно дошираке (который плох в основном исключительно жирной обжареной в масле лапшой). Профит классически-геморройного рамена с тремя раздельными компонентами - бульоном, таре и ароматическим маслом - в том, что его можно наготовить хоть 10 литров и заморозить, хранится в таком виде он отлично. А при разморозке можно комбинировать бульон и таре по вкусу, добавляя лишь топпинги. Ну и где мое маринованное яйцо, где моя свинина чашу, что это за упрощения вообще, где самое вкусное-то?

 всё это после покрывается тонким слоем омлета, как раз с последним лично у меня возникло много проблем (но, вероятно, у меня просто кривые руки)Вообще говоря классический французский омлет - достаточно сложное технически блюдо, добавление туда начинки (суть омурайсу) его только усложняет, а там ещё и вариант, когда завернутый омлет кладётся на горку риса и вскрывается ножом, красиво так растекаясь ещё не полностью свернувшимся яйцом, ммм, вот это у меня повторить не получается вообще.

Ответить

Рецепты выбирал под среднестатистического пользователя дтф, а про бенто я планировал отдельный пост выпустить

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить