Необъятный океан

Немного о одном из самых смешных и абсурдных аниме, которое я когда-либо смотрел. Эта статья скорее для тех, кто ищет легкое комедийное аниме или случайно пропустил сей шедевр. Ну и немного пройдемся по манге. Без спойлеров.

Синдзи Такамацу

В начале января 2018 года состоялся анонс телевизионного аниме-сериала. Режиссёр и сценарист очень известный Синдзи Такамацу. За производство взялась студия Zero-G.
На плечах Синдзи огромный опыт и большая слава. Он был главным режиссером в таких известных аниме:
1)Гинтама
2)Намбака
3)Да, я Сакамото, а что?
Zero-G слабая студия, если сравнивать ее с титанами. Но оно и понятно, бюджет был очень низкий.
Кстати, для тех кто смотрит с субтитрами, одного из главных героев озвучивает Кимура Рёхэй, он озвучивал Алис в "Добро пожаловать в Ад, Ирума" и много кого еще.

Аниме

Главный герое Иори Китахара только начинает учиться в университете. Переехав в горд Идзу, он планирует жить у своего дяди в магазине дайвинга и наслаждаться жизнью студента. Только вот…

п.с. я не рисовал эту "точку", тут всегда так.
п.с. я не рисовал эту "точку", тут всегда так.

В магазине постоянно тусуются и бухают студенты из клуба дайвинга и всегда раздеваются, "а что такого?". Все идет не так, как мечтал юный Иори, накачанные мужики силой вербуют студента и они бухаю вместе, попутно пытаясь учиться.
В этом аниме тупые, но очень веселые шутки и ситуации. Достаточно того, что вместо сока тебе подливают чистый спирт и ты залпом его выпиваешь.

Необъятный океан

Необъятный океан не только про бухло и голых мужиков. За этим всем наблюдают девушки, которые почти не пьют. В следствии этого случаются какие-то неловкие моменты, но при просмотре ты не думаешь про себя "опять штамп", а просто смеешься над всей этой ситуацией.

Тут есть все: анимешник, который любит только 2d тян, добрые качки, красивые девушки, и довольно откровенные отсылки.

Не про алкоголь

Про океан Синдзи Такамацу тоже не забыл, он играет очень важную роль, хоть эти качки и бухают, но они же и показывают главному герою, как прекрасен океан, рассказывают про правила дайвинга и целый подводный мир. Студенты ходят в походы и участвуют в соревнованиях ,конечно, заправляя это все ящиком водяры.

Если быть до конца честным, то ближе к концу аниме понимаешь, что это аниме не про бухло и постоянные тусовки, а про хороших друзей и компанию, если бы они все вместе играли в шахматы, а не бухали, было бы так же весело, ведь сами люди создают эту атмосферу.

Необъятный океан

О манге

Было бы нечестно расхваливать аниме и не сказать про замечательную мангу. В первоисточнике довольно много очень крутых и смешных моментов, которые не добавили в аниме, но добавили своих фишек, это немного огорчает. Но это все можно убрать на второй план. От себя могу посоветовать сначала посмотреть аниме, а уже потом, как вы немого забудете про него, начать читать мангу.

Необъятный океан

Итог

Имеем простой юмор, 99 накачанных голых мужиков, много бухла, красивый океан, девушек и хорошую компанию. Если вы не смотрели это аниме, то Grand Blue точно стоит вашего внимания, как и манга.
п.с. мне как-то сказали, что это аниме для идиотов, но... я...

Необъятный океан
1818 показов
13K13K открытий
87 комментариев
Ответить
Ответить

посмотри лучше из якудза в айдолы 

Ответить

Парень, если ты вдруг метишь в лонгридеры, то это явно не лонгрид. Хоть бы подборку сделал, не знаю, или попытался спгсом заняться.

Ответить

Кстати
Выглядит точь в точь так
Две статьи только что зарегистрировавшегося и с ником "Anime"

Ответить
Автор

Сразу не смог ответить, работа...
Это своеобразные мини-обзоры, я думаю писать лонгрид на более широкие темы. Например, про композиторов или режисеров, мангак, так как для меня это интересно.
Я не хочу превращать в лонгриды и запихивать по 2-5 аниме, и рассказывать о них, я думаю, что важно мнение людей в комментариях и это играет большую роль. Если я напишу сборку из 5 аниме, какое-то точно затеряется, а если я напишу 5 мини-обзоров для каждого, то тогда люди в коментариях смогут больше общаться именно про одно аниме или мангу и не пропускать что-то другое. Ну, это лично мое мнение, если мне много так будут говорить, то я без проблем буду делать сборки.
И... да, я бы хотел писать про это, появляется маленький стимул, когда видишь 50 разных комментариев и 60 "в закладки"

Ответить

Лучше б не метил. Краткость - сестра таланта.

Ответить