Что показали в первый день аниме-фестиваля AnimeJapan 2022

AnimeJapan — крупнейший японский фестиваль, на котором представляют новинки аниме-индустрии.

Премьера аниме-сериала по ранобэ Kuro no Shoukanshi (Черный призыватель) от студии Satelight состоится в июле 2022 года.

Новый тизер аниме

Сюжет рассказывает об очередном попаданце в мир меча и магии, который очнулся в другом мире, ничего не помня о себе, зато зная, что он — призыватель.

⚔⚔⚔⚔⚔⚔⚔⚔⚔
 ティザーPV公開
⚔⚔⚔⚔⚔⚔⚔⚔⚔

TVアニメ「黒の召喚士」は
2022年7月より放送開始🔥

【追加キャスト】
クロト  :#蘭笛
ジェラール:#秋元羊介
セラ   :#鈴木みのり

#黒の召喚士

Премьера второго сезона аниме Pop Team Epic (Попсовый эпос) состоится в октябре 2022 года.

Постер второго сезона
Постер второго сезона

Синопсис франшизы: Попуко и Пипими — две школьницы, которые разговаривают мужскими голосами и вытворяют абсурдные вещи. Одна — низкорослая блондинка со вспыльчивым характером, другая — высокая брюнетка, относящаяся ко всему со значительной долей спокойствия. Однако вместе они представляют собой взрывоопасный коктейль из юмора, ломающего не только четвертую стену, но и психику.

【放送時期決定!】
ポプテピピック
TVアニメーション作品第二シリーズ

2022年10月に
再び覇権を狙うっピ⭐

▶特報映像も公開中
https://youtu.be/ZPV_toAr1ZU

#ポプテピピック #PPTP
Что показали в первый день аниме-фестиваля AnimeJapan 2022

Новый постер аниме-адаптации ранобэ Otonari no Tenshi-sama ni Itsunomanika Dame Ningen ni Sareteita Ken (Ангел по соседству).

Что показали в первый день аниме-фестиваля AnimeJapan 2022

Дата премьеры сериала от студии project № 9 пока неизвестна.

Синопсис: Аманэ Фудзимии сказочно повезло. Он проживает в одном доме с первой школьной красавицей Махиру Синой, выглядящее, словно воплощение ангела. Более того, их квартиры находятся по соседству. Однако сам Аманэ — типичный, ничем не примечательный ученик. У него с Махиру нет ничего общего. Однако так уж вышло, что в один дождливый день Аманэ встретил промокшую до нитки Махиру и одолжил ей зонт. Вот так, с зонтика, и начались взаимоотношения Аманэ с ангелочком, весьма острым на язычок. А продолжилось всё простудой, помощью в выздоровлении, готовкой ужинов из-за того, что кое-кому было плевать на здоровье, уборкой жилья и…

Премьера четвертого сезона Dungeon ni Deai wo Motomeru no wa Machigatteiru Darou ka (DanMachi) пройдет летом 2022 года.

Обновленный постер четвертого сезона
Обновленный постер четвертого сезона

Синопсис франшизы: Город Орарио неспроста называют городом лабиринтов. Жилые районы, парки и скверы, мощенные камнем улицы — всё это скрывает под собой, хранит где-то глубоко внизу огромных размеров лабиринт, прославленное на весь мир и чертовски опасное «Подземелье». Со всех сторон света это место притягивает в город безмерное количество авантюристов — людей умелых, азартных и честолюбивых. Людей, жаждущих приключений и славы, а еще, быть может, мимолетных романтических отношений с прекрасной спутницей. Белл Кранел, новоиспеченный авантюрист, как и многие, воодушевленный грандиозными планами, отправляется в этот загадочный город снов и желаний, где встречает богиню Гестию, нуждающуюся в последователях. На этом судьбоносные встречи не заканчиваются. И вот будущего героя, улепетывающего от разъяренного Минотавра, спасает другая девушка — известная авантюристка, талантливая мечница и просто красавица Айз Валенштайн. Восхищенный ее боевыми навыками, Белл решает во что бы то ни стало достичь такого же уровня и стать первоклассным фехтовальщиком, не уступающим по силе и мастерству новообретенному кумиру...

Новый постер с персонажами аниме-адаптации манги Spy x Family (Семья шпиона). Премьера сериала от студий WIT и CloverWorks состоится 9 апреля.

Что показали в первый день аниме-фестиваля AnimeJapan 2022

Синопсис: супершпион под кодовым именем «Сумрак» проводит свои дни в закулисных миссиях — всё ради мечты о лучшем мире. Но однажды он получает особенно сложное указание от командования. Для новой миссии он обязательно должен завести фиктивную семью и начать новую жизнь!

Новый постер аниме Eiyuu Densetsu: Sen no Kiseki (Легенда о героях: След холодной стали). Премьера аниме от студии Tatsunoko Production состоится в 2023 году.

Что показали в первый день аниме-фестиваля AnimeJapan 2022

Первый трейлер аниме RWBY: Hyousetsu Teikoku (RWBY: Ice Queendom) — нового проекта по франшизе RWBY от студии Shaft. Премьера сериала запланирована на 2022 год.

Режиссером выступает Тосимаса Судзуки (помощник режиссера в Bakemonogatari). Автором концепта является Гэн Уробути (Mahou Shoujo Madoka★Magica). За сценарий отвечает То Убуката (Psycho-Pass 2), а за дизайн персонажей — huke (Steins;Gate).

По франшизе Starmyu (Музыкальная школа звезд) анонсировано оригинальное аниме Opus.COLORs. Премьера сериала от студии C-Station состоится в 2023 году.

Постер аниме
Постер аниме

Премьера аниме-сериала по медиа-проекту Prima Doll от студии Key состоится в июле 2022 года. Созданием аниме занимается Bibury Animation Studios.

Постер аниме
Постер аниме

Сюжет рассказывает об автономных механических куклах, которые работают в кофейне. Однако изначально они были созданы, как оружие, для войны, закончившейся несколько лет назад...

Премьера аниме по игре Legend of Mana состоится в 2022 году. Производством сериала Seiken Densetsu: Legend of Mana - The Teardrop Crystal (Легенда о святом мече: Легенда маны — Каплевидный кристалл) занимаются студии Graphinica и Yokohama Animation Lab.

Постер аниме
Постер аниме

Новый трейлер оригинального аниме Gunjou no Fanfare (Ультрамариновые фанфары) об академии жокеев. Премьера сериала от студии Lay-duce состоится 2 апреля.

Сюжет расскажет об академии, в которой готовят молодых жокеев. Ю Аримура — бывший популярный айдол — влюбляется в скачки и хочет поступить в эту академию. Сюн Канами вырос на острове и познакомился со скачками через радиопередачи. Аманэ принадлежит к знатному английскому роду, отец парня — бывший жокей. Аниме расскажет о жизни этих трех 15-летних парней в академии.

На июль 2022 года анонсирован оригинальный аниме-сериал Engage Kiss от студии A-1 Pictures.

Анонсирующий тизер аниме

За создание проекта отвечают автор ранобэ Saenai Heroine no Sodatekata (Как воспитать героиню из обычной девушки) Фумиаки Маруто и иллюстратор ранобэ Date A Live (Рандеву с жизнью) Tsunako.

Постер аниме
Постер аниме

К сэйю проекта присоединились Сома Сайто (Уильям Джеймс Мориарти из Yuukoku no Moriarty), Сая Аидзава (Сидзури Кастиэлла Касугая из Strike the Blood) и Lynn (Мафую Кирису из Bokutachi wa Benkyou ga Dekinai).

Премьера нового аниме по манге Shin Tennis no Ouji-sama (Новый принц тенниса) состоится в июле 2022 года. Производством сериала с подзаголовком «U-17 WORLD CUP» занимаются Studio KAI и M.S.C.

Новый трейлер аниме

Синопсис: Вернувшись из Америки после чемпионата среди юниоров по большому теннису, Рёма Эчизен поступает в школу Сейшун Гакуен, которая славится своим теннисным клубом. В этот раз Рёме и другим участникам команды предстоит новое испытание. Только пятьдесят учеников средней школы пригласили в лагерь, где обучаются самые лучшие игроки в теннис...

Новый постер аниме
Новый постер аниме

Новые трейлер и постер оригинального аниме Mahou Shoujo Magical Destroyers от Дзюна Инагавы. Дата премьеры сериала от Bibury Animation Studios пока неизвестна.

Сюжет расскажет о герое-отаку и анархисте девочке-волшебнице. Дзюн Инагава обещал стереть в этом аниме границы между аниме и музыкой.

Что показали в первый день аниме-фестиваля AnimeJapan 2022

Премьера аниме-адаптации ранобэ Kage no Jitsuryokusha ni Naritakute! (Восхождение в тени) состоится в октябре 2022 года. Производством сериала занимается студия Nexus.

Новый трейлер аниме

Режиссером адаптации выступает Кадзуя Наканиси. За сценарий отвечает Канъити Като (Mairimashita! Iruma-kun), а за дизайн персонажей — Макото Ино (Tatoeba Last Dungeon Mae no Mura no Shounen ga Joban no Machi de Kurasu Youna Monogatari).

Новый постер аниме
Новый постер аниме

Синопсис: Многие в детстве боготворят героев, однако Сид обожал людей, скрывающихся в закулисье, дергающих за ниточки из тени. Юноша мечтает стать могущественным серым кардиналом и ради этого в тайне тренируется ночи напролет, готовясь однажды обрести истинную власть. Но его наполеоновские планы перечеркивает автокатастрофа. Однако когда, казалось бы, всё было потеряно, Сид очнулся в другом мире, чтобы потом стать главой секретной организации, которая тайно сражается со злом, проворачивая свои дела из тени. Вот теперь он, наконец-то, по-настоящему развернется!

Постер второй части аниме-адаптации манги Orient (Ориент). Премьера продолжения сериала с подзаголовком «Битва острова Авадзи» состоится в июле 2022 года.

Что показали в первый день аниме-фестиваля AnimeJapan 2022

Синопсис: Мусаси и Кодзиро в детстве дали друг другу обещание, что когда они вырастут, то оба станут самураями и победят злых демонов, которых прозвали «они». Но всё не так легко, как казалось. В этом мире они — это божества, а самураи — демоны. Ну так что же предпримут два друга детства, чтобы восстановить честь самураев?

Премьера полнометражного аниме Watashi ni Tenshi ga Maiorita! Precious Friends состоится в начале осени 2022 года. Производством фильма занимается студия Doga Kobo.

Новый постер фильма
Новый постер фильма

Синопсис франшизы: Мияко Хосино страдает социофобией, из-за чего большую часть своей жизни проводит дома, подальше от людей. Но ее жизнь кардинально изменилась, когда ее младшая сестра Хината привела к ним в дом свою подругу Хану Сиросаки. Это была любовь с первого взгляда. Теперь девушка хочет сблизиться с Ханой, но все ее попытки тщетны: из-за своей неуклюжести Мияко проявляет себя не с лучшей стороны. Однако у Ханы есть слабость перед различными сладостями. Узнав это, Мияко уже без труда уговаривает девочку надеть наряд для косплея взамен на домашнюю выпечку...

Премьера телевизионного спешла «Ryusui» к аниме-сериалу Dr. Stone (Доктор Стоун) состоится в июле 2023 года.

Что показали в первый день аниме-фестиваля AnimeJapan 2022

Выход самого третьего сезона запланирована на 2023 год.

Синопсис второго сезона: Тысячи лет прошли с тех пор, как всё человечество мгновенно окаменело от загадочного явления. Проснувшись и не узнав сильно изменившийся мир, гений Сэнку Исигами застал лишь жалкие окаменевшие останки, свидетельствующие о том, что некогда здесь существовала развитая цивилизация. Парень решает вернуть прежний мир силой науки. Со временем к нему присоединяются новые друзья, и вместе они создают «Научное королевство». Огонь, утюг, электричество, стекло, мобильный телефон... На развитие от каменного века до современной цивилизации человечеству потребовалось более двух миллионов лет, однако Исигами с друзьями прошел эти этапы гораздо быстрее благодаря уже имеющимся знаниям, навыкам и усердию. Однако не всё так гладко, как хотелось бы. Бывший сильнейший ученик старшей школы Цукаса Сисио возглавляет «Империю силы», противостоящую «Научному королевству». Цель Цукасы — очистить человечество, и он сделает всё возможное, чтобы остановить развитие науки. Что же противопоставит своему сопернику гений Сэнку?

📺#DrSTONE龍水 解禁情報①📺

テレビスペシャル『Dr.STONE 龍水』
今夏”7月”TOKYO MX・BS11にて放送決定‼


▼詳細はこちら‼
https://dr-stone.jp/news/2983/

2022年7月テレビスペシャル『Dr.STONE 龍水』🌊
2023年 『Dr.STONE』第3期🌎✨
#DrSTONE
Что показали в первый день аниме-фестиваля AnimeJapan 2022

Новые трейлер и постер второго сезона аниме-адаптации ранобэ Tate no Yuusha no Nariagari (Становление героя щита). Премьера сериала от студий Kinema Citrus и DR Movie состоится 6 апреля.

Режиссером нового сезона является Масато Дзимбо (франшиза Fate/kaleid liner Prisma☆Illya). К работе над сериалом также вернулись Кэйго Коянаги (компоновка серий), Масахиро Сува (главный аниматор + адаптация дизайна персонажей) и Кевин Пенкин (композитор).

Что показали в первый день аниме-фестиваля AnimeJapan 2022

Премьера второго сезона аниме Kantai Collection (Флотская коллекция) состоится в ноябре 2022 года. В сериале KanColle: Itsuka Ano Umi de от студии ENGI будет всего 8 эпизодов.

Новый постер второго сезона
Новый постер второго сезона

Синопсис первого сезона: Фубуки, Юдати и Муцуки являются персонифицированными военными кораблями времен Второй мировой войны. Однажды на землю из глубин морей вторгаются неизвестные враги, прозвавшие себя «Флотом глубокого моря». Большая часть водных территорий и так уже принадлежит им, однако они заявляют о своем намерении захватить еще и сушу. На базу Тиндзюфу, где девочки-корабли активно тренируются, чтобы противостоять незваному врагу, прибывает эсминец типа «Фубуки». С этого момента начинаются ее приключения и противостояние с врагом плечом к плечу с друзьями.

AnimeJapan2022にて、今秋11月放送開始!新作TVアニメ「艦これ」いつかあの海で、KADOKAWAさんより正式発表されました!
提督の皆さん、本作どうぞよろしくお願い致します!
#艦これ
#いつ海
#KADOKAWA
#ENGI
#C2機関
Что показали в первый день аниме-фестиваля AnimeJapan 2022

Новый постер повторной трансляции первого сезона аниме Jujutsu Kaisen (Магическая битва), которая стартует в Японии 3 апреля.

Что показали в первый день аниме-фестиваля AnimeJapan 2022

Второй сезон сериала от студии MAPPA выйдет в 2023 году.

Премьера аниме по манге Uchi no Shishou wa Shippo ga Nai (У моего мастера нет хвоста) от студии LIDEN FILMS состоится в октябре 2022 года.

Режиссером выступает Хидэё Ямамото (Hataraku Saibou Black). За сценарий отвечает Токо Матида (Lucky☆Star), а за дизайн персонажей — Рё Ямаути (режиссер анимации в Vivy: Fluorite Eye’s Song).

Сюжет расскажет о девушке-тануки, мечтающей стать человеком, которая подружилась с рассказчицей японского литературного жанра ракуго.

Премьера аниме Renmei Kuugun Koukuu Mahou Ongakutai Luminous Witches (Сияющие ведьмы) от студии SHAFT состоится в июле 2022 года.

Новый трейлер аниме

Синопсис франшизы Strike Witches: Мир живет в страхе, вызванном неизвестными летающими объектами, которые получили называние «нэрой». С допотопной и изношенной защитой, неспособной противостоять этой смертоносной угрозе, человечество обращает полный отчаяния взор в сторону воздушных сил самообороны с прехорошенькими ножками... Встречайте же девушек из 501-го Истребительного Крыла, более известных как «штурмовые ведьмы»! Эти милашки в голубой выси могут не носить стандартной униформы, но всё, что нужно, у них есть! Там, где дрогнет обычный летчик, эти куколки разнесут пришельцев по кусочкам в мгновение ока! Немножко магии и много боевых модулей на ногах — и девочки из 501-й выиграют эту войну пришельцев и высокотехнологичных кальсон!

Новый проморолик аниме-сериала Thermae Romae Novae (Новые римские бани). Премьера адаптации манги Thermae Romae от студии NAZ состоится 28 марта на Netflix.

Синопсис: Луций, архитектор общественных бань, живущий в Древнем Риме, случайно перемещается в современную Японию. Герой с большим наслаждением изучает местные термы и сауны, однако его голова переполнена идеями, в корне противоречащими тому архитектурному курсу, который продвигает в стране сам Император.

Трейлер аниме

Новые 12 эпизодов аниме JoJo’s Bizarre Adventure: Stone Ocean выйдут на Netflix осенью 2022 года. По японскому телевидению 13-24 эпизоды покажут позднее в 2022 году.

Трейлер второй части

Первые 12 эпизодов сериала вышли на стриминговом сервисе 1 декабря 2021 года.

Постер второй части
Постер второй части

Stone Ocean рассказывает о Джолин Куджо — дочери Джотаро Куджо. Вместе со своим возлюбленным она попадает в ДТП, которое приводит к гибели человека, и берет на себя вину за его смерть. Девушку приговаривают к 15 годам лишения свободы в тюрьме Грин-Долфин-стрит, также известной как «Аквариум». В тюрьме Джолин получает амулет от своего отца, который пробуждает в ней новую силу, и объединяется с другими заключенными, чтобы спасти Джотаро и победить Энрико Пуччи — ученика Дио Брандо...

【アニメ「ジョジョの奇妙な冒険 ストーンオーシャン」 新KV解禁!!】

第13話~第24話
2022年秋Netflixにて
全世界独占先行配信 !!

2022年テレビ放送開始予定!!

#jojo_anime
Что показали в первый день аниме-фестиваля AnimeJapan 2022

Новый постер второго сезона аниме Goblin Slayer (Убийца гоблинов). Дата премьеры сериала всё еще неизвестна.

Что показали в первый день аниме-фестиваля AnimeJapan 2022

Синопсис первого сезона: Юная Жрица вступает в гильдию авантюристов, и вместе они отправилась на свое первое задание — «зачистку» логова гоблинов. Однако всё пошло не по плану, и в последний момент к группе на помощь пришел таинственный мечник, облаченный в рыцарские доспехи — Убийца Гоблинов. Вернувшись в город, Жрица решает присоединиться к своему спасителю, вскоре после чего сталкивается с новыми загадками и тайнами, друзьями и врагами. Но что за человек скрывается под маской Убийцы Гоблинов? Почему он посвятил себя уничтожению гоблинов? И так ли они просты на самом деле?

Трейлер второй части аниме-адаптации мобильной айдол-игры CUE! Премьера сериала от студии Yumeta Company и Graphinica состоялась 7 января, вторая часть стартует с 8 апреля.

Опенинг и эндинг второго сезона аниме Rikei ga Koi ni Ochita no de Shoumei shitemita. Премьера сериала с подзаголовком «r=1-sinθ (heart)» от студии ZERO-G состоится 1 апреля.

Опенинг «Love-Evidence» исполнила певица и сэйю Соры Амамия, а эндинг «Bibitto Love» — группа CHICO with Honeyworks и певец Mafumafu.

Сюжет рассказывает о двух ученых, которые влюблены друг в друга. Однако они хотят доказать, что эти чувства могут быть научно определены и выражены количественно и качественно.

3.4K3.4K открытий
22 репоста
27 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

А чем Блич или Ирума несерьёзные?

Ответить

Chainsaw Man?

Ответить

Зачем студиям рисковать выпуская серьезный проект, если можно создать фансервис для дрочеров, которых подавляющее большинство?

Ответить

Чел, если у тебя только один фансервис, то я тебе, предлагаю его не смотреть. Ваш Кэп. Или глаза разуть, тоже как вариант. Уж я, как человек, который ониме почти не смотрит, могу 2-3 хороших тайтла в год налутать, то думаю, что и у тебя получится.

Ответить

Ну тут вот тв шоу по хало начало выходить, очень серьёзное. Посмотри его.

Ответить

Я не понял, где дата Бензопилы
я сейчас пойду убивать Маппу

Ответить