Деконструкция жанра "девочки-волшебницы"

На ДТФ начинается месяц демонов, а кто лучше всего борется с демонами и различными НЕХ? Думаете это демон слеер? - три раза ХА! Любой японец знает что лучше всего с демонами справятся девочки-волшебницы. Сам жанр прошел длинный путь от дружбы и магии, до... всего остального.

9.2K9.2K открытий

Вы хотя бы узнали, что такое деконструкция жанра прежде чем писать статью на эту тему.
Это не "давайте возьмем жанр и добавим туда драмы и крови и сексуального насилия". При всем уважении к представленным произведениям (я люблю Симфогир неподдельной любовью, даже если само аниме никому бы в жизни не стал бы рекомендовать), половина из них даже до статуса "стоит потраченного времени" не дотягивает, да и сама выборка несколько странная. В Тане нет ничего от тропа "девочка-волшебница", кроме, собственно, девочки-волшебницы, там нечего деконструировать; Симфогир и Илия, наоборот, классическая история про девочек волшебниц, в которой даже отдаленно нет ничего похожего на деконструкцию. Удивлен, что не увидел Mahou Shoujo Site, там только за первые пары серий: изнасилование, суицид, кровь из глаз, домашнее насилие, в школе насилие, везде насилие, кровь, смерть, чума и сепсис.

Ответить

"Это не "давайте возьмем жанр и добавим туда драмы и крови и сексуального насилия".

Это как раз оно самое. Я добавил в статью почему Таня.
Тема взросления, ошибок выбора и прочего хороши только первые раз 50 потом как-то приедаются. Так что мне нужно ведро крови, попкорн и девочки. Желательно лоли-лесбиянки. 
Что же касается Сайта Волшебниц, то  есть плохое аниме в сюжете, рисовке, во всем сразу. А есть сайт девочек волшебниц. Все копии этого аниме должны быть вывезены в пустыню, закопаны и залиты бетоном. Меня так на Gyo не тошнило как на этом.

Ответить