Первые 3 минуты российского дубляжа полнометражного аниме Ryuu to Sobakasu no Hime (Красавица и дракон)

Премьерный показ фильма в кинотеатрах России состоится 8 апреля, а широкий российский прокат стартует 14 апреля. Российским прокатом картины занимается компания «Экспонента».

Главных героев озвучивают звезды ТикТока: Карина Карамбабэйби (Белль) и Влад Дуров (дракон). За дубляж ленты отвечает «Студийная Банда». Песни в фильме исполняет Александра Балакирева.

Полнометражное аниме от режиссера Мамору Хосоды стартовало в японском прокате 16 июля 2021 года. Studio Chizu при создании картины сотрудничала с ирландской студией Cartoon Saloon («Легенда о волках»). Над лентой работали Томм Мур и Росс Стюарт. Дизайн главной героини создал корейский аниматор Джин Ким, работавший над мультфильмами «Холодное сердце», «Рапунцель: Запутанная история» и «Город героев».

Постер премьерного показа
Постер премьерного показа

Синопсис: Старшеклассница Судзу живет в двух параллельных реальностях. В обычном мире — она простая незаметная девушка, которая ходит в школу и втайне ото всех пишет песни. В виртуальном пространстве «U», где обитает 5 миллиардов пользователей, она полная своя противоположность — знаменитая красавица-певица под ником Белль. Однажды в виртуальном мире она встречает загадочного пользователя в образе чудовища-дракона. Вместе они отправляются в путешествие, полное приключений, испытаний, любви и стремления стать теми, кем они являются на самом деле.

Дублированный трейлер аниме
2.3K2.3K открытий
11 репост
42 комментария

Посмотрел еще недели две назад, вообще не понял хайпа. Школьника пиздит батя, он плохой потому что «грязно дерется» на виртуалном ринге и его все не любят, но при этом к него там целый здоровый дворец который несколько месяцев (лет?) никто не штурмует. Вычислить по ип видимо тоже не могут. Из песен нормальная только ту что форсили в трейлерах.
Невероятно уныло в общем.

Ответить

Причём вообще непонятно как эти его самые драки хоть кому-то вредят. Устройство виртуального мира вообще никак не прописали, ну кроме "он раскрывает истинный потанцевал человека", из-за чего всё, что происходит в этом мире, вызывает очень много вопросов, мягко говоря.

Ответить

он плохой потому что «грязно дерется»Нет, он плохой, т.к. у него противный аватар. Так решили рука с глазами, колода карт и гиббор с проросшими из висков головами гусей. Ну и за это его хочет замочить комитет бдительности, изображающий супергейроев.
А эту соцпарашку "Одноклассники" создали 5 ПРОРОКОВ, НАЗЫВАЕМЫХ ГОЛОСАМИ КРОВЬ КРАСНА КАК LED ПЛОТЬ ПАДШИХ АНГЕЛОВ

Ответить

У меня есть коммент @Артём Патлусов полугодичной давности, который всё поясняет за озвучку. Даже не спрашивайте, как я его отрыл. Согласен с позицией, не надо тиктокеров на дубляж звать. В студийной банде есть девушки, которые бы справились с отыгрышом Белль. Артёмка молодец!

Ответить

Последний дубляж на полнометр аниме. Надо будет сходить в кинотеатр полюбому)

Ответить

Песня чет не очень звучит

Ответить

Проникновение нормального, культурного аниме в массы, конечно, радует. Но эта история - сюжетно слабое переосмысление "Красавица и чудовище", которое рассыпается как только ты включаешь мозг, чтобы ответить на вопрос "почему это так".

Если не задавать лишних вопросов и мозг не включать, то может даже показаться чем-то хорошим: картинка отличная, анимации плавные и приятные, темы стильные, модные, молодёжные, мир красочный и необычный.

Обёртка красивая, содержимое - глупое, нелогичное и бессмысленное. Не стоит вашего внимания.

Ответить