Новые трейлер и постер второго сезона аниме Mahouka Koukou no Rettousei
1.4K1.4K открытий

Одно из немногих аниме, хайп которого я не понял вообще.
Серий 5 посмотрел и был прям максимально простенький проект.
Но некоторые ему пели прямо дифирамбы. 

Ответить

Я тащился когда-то (да и сейчас тащусь) от сеттинга - вроде и техномагия, но не типичный манапанк или чтото вроде, а чистый научный хайтек - с браслетами-посохами, термоядерными реакторами с оператором, который при помощи магии ослабляет силу Кулона, и антиматериальной магией, которая превращает каплю воды в океане в воду из антиматерии, и таким макаром уничтожает целый ВМФ Китая. 
В остальном же да, вполне среднее аниме/ранобэ

Ответить

ну это ж был 2014 год, пафосные ОЯШи тогда еще не очень приелись народу, годных новых аниме было не так много + студия MadHouse, которая тогда еще считалась эталонной + опенинг исполняла сама Лиса(которая была тогда на хайпе от САО)
Ну и еще несколько мелких факторов сделали свое дело, и неискушенные зрители схавали

Ответить

Берем щепотку крутого невозмутимого ГГ, присыпаем темой инцеста, добавляем сюда тайный заговор с понятной техномагией - вуаля, объективно топ-1 аниме во всем мире, просто вне конкуренции. Типа, ничего даже близко сейчас нет. 

Ответить

Согласен. Та же фигня. Абсолютный проходняк. 

Ответить

Да вобще фигня. Я вот посмотрел опенинг и тоже ничего не понял. Нанана- что-то там нанана балакают на своём Японском.

Ну наверное надо было посмотреть до 6-7.
Сюжет разделён на три арки: 1-6 серия арка Поступления. 7-18 серия арка магического турнира 19-26 арка "Беспорядков". Арка поступления конечно затянута и обмусоливает тему "дискриминации", которая по большому счёту после неё практически пропадает.
Если и вторая арка, где начинается экшон и «хитрые планы»™ не зацепит, то конечно дальше ознакамливаться смысла нету. 

Хотя. Тут такое дело, это банально "сложное" произведение. То есть очень много персонажей, терминов и концепций, многие из которых сложно объяснить визуально. Да ещё и в анимэ опущен ряд технических подробностей из-за чего им пришлось делать отдельную мини-серию с чибиками с объясненими. Очень большое напирание на японский колорит. То бишь суффиксы, культурные традиции, шаблоны поведения (Сестра - буквально ходячий образец женственности в Японском понимании). Из-за суффиксов кстати, некоторые фандабберы сделали офигительный выбор и заменили самый уважительный суффикс на обращение на "ВЫ", что тоже легко может свести с ума некоторых.

Ответить