Psy-разбор "Невиданный цветок". Как пережить горе и утрату?
Psy-разбор "Невиданный цветок". Как пережить горе и утрату?

«Мать Мэнмы не может перестать ненавидеть нас. Анару не может перестать упрекать себя. Юкиацу и даже, наверняка, Цуруко, и даже Поппо – каждого мучает нестерпимая вина. Но только я вижу Мэнму.»

5151 показ
1.8K1.8K открытий

Эскапизм любого рода помочь не может – это побег от реальности, в которой непрожитое горе и оборванные социальные связи.Это касается частичного эскапизма? Когда люди после работы смотрят сериалы, висят в интернете, или играют в игры.
Сразу вспомнился Синдзи из Евангелиона.
Что происходит если горе и воспоминания избегаются? Человек тратит больше времени на работу, другие полезные действия, а мысли гонит прочь.

Ответить

Тогда не проживаются все эти чувства. Потом это может вылится, например, в недоверие к людям из серии: "Не буду искать близости, я всё равно останусь один".Человек этого может не осознавать, а на поведении и коммуникации будет это отражаться.
Разные могут быть последствия
Ну и сериальчик после работы это тоже не прям маркер. Человек может и проживать чувства, и сериалы иногда смотреть. Здесь в обзоре я разбираю именно пример Дзинтана. Он и сам в какой-то серии говорил, что только и делал что спал, ел и играл в игры.

Ответить