Kono Subarashii Sekai ni Shukufuku wo!: Kurenai Densetsu. Ваши впечатления
Kono Subarashii Sekai ni Shukufuku wo!: Kurenai Densetsu. Ваши впечатления
3.3K3.3K открытий

У меня есть вопрос. Это вопрос вне критериев оценки. Я правильно понимаю что все мангаки и писатели ранобе это что - то вроде российских фанфикописателей(или самиздата, я не уверен как правильно обозначить класс) в японии, просто они могут зарабатывать на этом деньги за сччет более правильного экономического  регулирования и управления ну и народ принимает. Или это совершенно другая сфера литературы7 Тип, просто все что я читал из ранобе как - то не тянет на современную признанную литературу и наиболее близкие аналоги можно найти в произведениях ниже классом. Не пытаюсь никого обидеть или типа того, просто мне любопытно.

Ответить

Ранобэ - говно уровня даже не самиздата, а фикбука. Это самая низшая прослойка говна которая только может быть. Читать это говно хотя бы чуть-чуть вменяемому человеку невозможно его просто стошнит. Иногда эти так называемые ранобэ получают анимэ адаптацию и редко когда из нее получается, что-то удвлетворительное, ибо начальный материал зачастую не просто говно, а вообще что-то не передоваемое словами.
Волчица и пряности, девилмайкрай, дюрара - это анимэ адаптации ранобэ. Честно говоря условно годных по пальцам двух рук пересчитать, остальное уровня обрыганого культиваторства и DXD.

Ответить

Непонятно что ты вкладываешь в понятие - фанфикописательство. Фанфик создается по уже готовому произведению. В Японии часто ранобэ это как раз и есть оригинал, по которому потом делают мангу и аниме. В целом да, это такая же развлекательная графомания как и в РФ, с поправкой на то, что в Японии почти нет пиратства. А раз так, то авторы могут как-то зарабатывать на творчестве. 

Ответить

да обычное приключенческое подростковое фентези там обычно. Это про уровень ранобе. Печатаются как обычные книги через издательства.

Ответить