С чего начинался Type-Moon - Обзор визуальной новеллы Tsukihime

Сейчас мы все знаем Type-Moon как крупную компанию, ответственную за вселенную Fate, породившую довольно много всего. Когда-то это были визуальные новеллы, но сейчас широкой аудитории более известны аниме и игры. Все когда-то начинали, так и Type-Moon начался не сразу. Первым известным проектом новоявленного додзинси-кружка Type-Moon стала визу…

99 показов
9.6K9.6K открытий

С Цукихимэ познакомился с аниме, потом уже прошел игру. Помню меня очень зацепила адово угнетающая атмосфера и музыка из экранизации; в игре был немного другой тон и персонажи были более жизнерадостные. Мне зашли обе версии.

Боже, как ностальгия сразу нахлынула от вида той первой Арквейд. Да, Текеучи проапгрейдился в плане навыков художника, да новый дизайн выглядит симпатично, но это не та Арк. Просто посмотрите на этот слегка грустный, но при этом неунывающий взгляд! Арк была очень душевным персонажем, с искрой в глазах. На скрине она словно бы говорит "Я буду ждать тебя где обычно. Не забывай меня". Так и хочется сюда пихнуть цитату из Аквариона: "Я дождусь тебя, даже если мне придется прождать 12 000 лет".

Ответить

Но ведь аниме по Цуки не существует

Ответить