«All you need is kill» — обзор-сравнение ранобэ, манги и экранизации

История о том, как двое солдат в бронекостюмах рубят инопланетян на части, попутно пытаясь выбраться из временной петли, была впервые описана в ранобэ Хироши Сакуразаки и позже получила два очень разных перевоплоще…

найдите десять отличий
9898 показов
12K12K открытий
99 репостов

Несколько моментов, которых мне не хватало в фильме после Манги:

1) Рита использует красный костюм, чтобы привлекать мимиков к себе. В фильме у неё такого нет, хотя бордовая броня смотрелась бы круто;
2) В фильме не отмечено, почему Рита использует рельсу (топор в манге) вместо огнестрела. У неё настолько высокая эффективность, что у Риты просто заканчивались патроны.
3) В манге и Рита, и Кейдзи страдали от петли: их голова болела, а глаза становились такими, словно они прошли через Ад. Это первое, на что обращает внимание Рита, когда видит Кейдзи: его глаза напоминают ей ее собственные.
4) Был отличный момент с поеданием на скорость между Ритой и Кейдзи. Это не подошло бы фильму по тону, но это милый и классный бытовой момент между боями.
5) Рита видит, как двигается Кейдзи, как он переносит вес своего тела, будто уже бывал в костюме много раз. Рита видит, как он уворачивается от ударов сослуживца и что скорость его реакции феноменальна.
6) Финал, в котором один из них должен погибнуть, потому что они оба стали «антеннами» и день будет бесконечно перезагружаться. Рита и Кейдзи сражаются насмерть, потому что, не смотря на возникающие чувства, они - ветераны войны и давно поклялись себе идти до конца.

Фильм крутой, но манга понравилась больше.

Ответить

Плюсую, тоже очень понравилась манга в свое время, фильм тоже хорош, но манга зацепила сильнее.

Ответить