«Ветер крепчает» Хаяо Миядзаки выйдет в России в повторный прокат 15 июня

В день основания анимационной студии Ghibli.

«Ветер крепчает» Хаяо Миядзаки выйдет в России в повторный прокат 15 июня

«Ветер крепчает» изначально вышел в июле 2013 года, в России его показали в феврале 2014-го. Повторным прокатом анимационного фильма в РФ занимается кинокомпания «Пионер», которая до этого перевыпустила другие аниме студии Ghibli.

В центре сюжета «Ветер крепчает» — история авиаконструктора Дзиро Хорикоси, создавшего «A6M Зеро», один из главных японских истребителей времён Второй мировой войны. В анимационном фильме рассказывается о любви Хорикоси к самолётам и к девушке Наоко, которую он встречает во время Великого землетрясения в Токио.

Сценаристом и режиссёром фильма выступил Хаяо Миядзаки, на момент написания заметки «Ветер крепчает» был его последним полнометражным аниме. В дальнейшем Миядзаки планирует выпустить ещё один фильм — «Как поживаете?».

«Ветер крепчает» выйдет в повторный прокат в России 15 июня — в этот день в 1985 году открылась студия Ghibli, которую основали Исао Такахата и Хаяо Миядзаки.

Материал дополнен редакцией
1313 показов
12K12K открытий
22 репоста
120 комментариев

Классный фильм! Вообще, раньше нравились больше его сказочные работы, но со временем стали больше по душе Ветер крепчает или Со склонов Кокурико.
Думаю, можно и кинотеатры поддержать, и пересмотреть замечательное аниме.

Ответить

Хочу Гуррен Лаган в IMAX с озвучкой реанимедии

Ответить

со склонов кокурико сделал его сын

Ответить

Посмотри еще Воспоминания Марни : )

Ответить

Ветер крепчает, значит жить старайся.

Ответить

А я вот упустила его, так что для меня это отличная новость - будет прекрасная возможность ознакомиться с творением на большом экране

Ответить
Ответить