Манга Ungifted Nana как хорошая деконструкция жанра «супергероики»
Манга Ungifted Nana как хорошая деконструкция жанра «супергероики»
2424 показа
11K11K открытий

Прочитал первые 4 главы. Если честно, булшит. Начиная от нулевой логики мира и заканчивая неспособностью мангаки изобразить эсперов хоть немного отталкивающими (деллюзии, извращенная мораль, нездоровое чувство превосходства - где это все?)
Ах да, ну и указанной серой морали здесь тоже пока не наблюдается, ибо ГГ пока что кажется абсолютно плоской и не может в рефлексию. Дальше будет хоть чуть-чуть лучше? Или манга продолжит идти в этом же ключе?

Ответить

М, сложно сказать. Например, как я указал в статье, авторы и не стараются показать Эсперов злыми. Наоборот, они - обычные школьники, и именно поэтому действия главной героини кажутся еще более дикими. 
Героиня рефлексирует и довольно часто, но все еще уверена в том что делает и будет продолжать это делать. Главное достоинство произведения именно в планах, ситуациях и контр ситуациях.
Не упомянул этого в статье, но еще на ум приходит параллель с "Дневником будущего", где ради хороших ВАУ моментов могли пожертвовать всем, и логикой и персонажами и сюжетом. 

Ответить